Мфо наложила арест на карту. Списывает все деньги... что делать?

• г. Самара

Мфо наложила арест на карту. Списывает все деньги... что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Наверное, речь идёт о судебных приставах, так как МФО не накладывает арест (статьи 64,68,80 ФЗ "Об исполнительном производстве"), это делают судебные приставы-исполнители.

Вариант, толь один отменить судебный акт на основании которого производится взыскание (судебный приказ или судебное решение).

МФО не может наложить арест. Видимо, был судебный приказ. И теперь пристав взыскивает с вас сумму долга. Выясняйте, когда и кем вынесен судебный приказ. Отменяйте.

Здравствуйте!

Вы договор займа с МФО подписывали, там подписали и ваше согласие о безакцептном (добровольном) списании денег с вашего банковского счета при наличии задолженности

Выход один-открывайте счет, карту в другом банке, оттуда МФО ничего списать не сможет.

Идти в суд и отменять судебный приказ, подавать возражение.

- см. ст. 129 ГПК РФ.

Отменять судебный приказ.

Добрый день!

Сначала нужно выяснить, на основании чего происходит списание. Если есть судебный приказ - отменяем, даже если сроки пропущены. Если безакцептное списание - пишем в банк отказ от него. Не во всех случаях срабатывает, нужно уточнить фактические обстоятельства. Свяжитесь с нами, контакты в подписи. Но действовать надо как можно быстрее.