Как получить дубликат трудовой книжки, если почта потеряла оригинал?

• г. Санкт-Петербург

Почта России потеряло письмо в нём была трудовая книжка, что делать? Прошёл месяц. На работу без трудовой не берут. Работадатель дубликат не может выслать т. к не было сделано копий.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с иском в суд о компенсации морального вреда к почте России. И с заявлением к работодателю о выдаче дубликата трудовой.

Спросить
Пожаловаться

22.11.2010 г. уволилась по соглашению сторон из ОАО... отдел кадров и моя трудовая находится в Москве, я живу и работала в этой компании в г.Уфе. Работодатель 22.11.2010 г. выслал трудовую книжку ценным письмом на мой адрес, но по настоящий момент я письмо не получила. Похоже письмо потерялось, т.к. такая же ситуация еще у одного бывшего сотрудника. На почте написала заявление на розыск, но это еще месяц. Время идет, я не могу ни встать на учет в службу занятости, ни трудоустроится. Кто виноват и что делать не понятно, т. к. много расхожей информации по этому вопросу. Подскажите, что делать в случае утери трудовой и на основании чего она считается утерянной, каким образом проходит процедура восстановления и может быть сейчас бывший работодатель может мне выдать какой-то дубликат. И еще кто из них работодатель или Почта России должен компенсировать мне простой и куда в этом случае обращаться. ОАО...в г.Уфа представительство свое закрыла.

Что делать? На почте потеряли заказное письмо. В нем была трудовая книжка. Без неё на работу не берут, требуется трудовой стаж по проффессии.

Написал заявление на увольнение 01.06.2020 г. На данный момент работодатель не прислал трудовую книжку и оповестил что уволен я буду 03.08.2020. Никакой компенсации при этом не выплачивают. На работу соответственно устроиться не могу. Насколько это правомерно?

Здравствуйте, почтальон потерял заказное письмо с трудовой книжкой. Почтальон это признает свою халатность, какую компенсацию могу потребовать и как ее восстановить. Спасибо.

Я не явился на работу и уехал домой в другой город, трудовая книжка осталась у работодателя. Как мне получить трудовую книжку почтой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволили незаконно и я подала в суд на восстановление на работу, через год я выиграла. Я пришла на работу, у меня взяли исполнительный лист, создали приказ о восстановлении, а на следующий рабочий день меня не пропустили на работу. Перед входом пропускная система и пройти при любом желании нельзя, мне вынесли документ где говориться, что меня уволят по сокращению через 2 месяца и все это время я не должна выходить на работу, а зарплату они выдавать будут. Мне оставалось только взять этот документ и уйти. Через полтора месяца мне впервые перечислили деньги, я получила только оклад, хотя моя среднемесячная зарплата была гораздо выше. Через 2 месяца уволили. В трудовой книжке они должны были сделать запись что запись о незаконном увольнении считать недействительной но они этого не сделали. Я написала письмо с просьбой выдать дубликат т.к. я из-за этих записей не могу устроиться на работу. Они написали мне что отказывают в этом. Могу ли я подать в суд и принудительно заставить их сделать мне дубликат трудовой книжки или я уже пропустила срок и в суде мне откажут? Уволили меня в середине января этого года и я по настоящее время нигде не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение