Как получить дубликат трудовой книжки, если почта потеряла оригинал?

• г. Санкт-Петербург

Почта России потеряло письмо в нём была трудовая книжка, что делать? Прошёл месяц. На работу без трудовой не берут. Работадатель дубликат не может выслать т. к не было сделано копий.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с иском в суд о компенсации морального вреда к почте России. И с заявлением к работодателю о выдаче дубликата трудовой.