Невыполнение обязанностей адвокатом - требования на возмещение вреда от палаты и минюста

• г. Смоленск

Мне стало известно об обстоятельствах неисполнения обязанностей моего представителя в гражданском процессе адвоката от 22 ноября 2016 года. Я так полагаю, что я должна также потребовать от министерства юстиции, выдавшего удостоверение адвоката и от давшего заключение для выдачи удостоверения адвоката адвокатской палаты края изъять данное удостоверение у виновного адвоката, причинившего мне вред в крупном размере. От палаты уже есть рассмотрение дела и отказ в дисциплинарном взыскании. Понятно, что если палата получает от данного адвоката все деньги до копейки и потом ими владеет, то чего бы это она на него бочку катила Так получу от министерства юстиции ответ, который я могу обжаловать и в суде с предъявлением при этом моих требований в возмещении ущерба от минфина и палаты коллегиально. Так как они не приняли мер по жалобам и по тем основаниям, которые были ранее не представлены суду, когда судья умышленно сделала перерыв при двух человеках в зале суда, и адвокат побежала за ней в кабинет и они договорились.

Можно так с палаты и минюста спросить возмещение в претензионном порядке, а затем срочно до 22 ноября в судебном?

Ответы на вопрос (2):

Сдаётся мне, что ничего у Вас не получится... скользкие они, адвокаты!

Но может бороться, пока силы и желание есть!

Обжаловать - можете. Просто проиграете, хотя бы по причине наличия адвокатской тайны, которая не позволяет всем министерствам и палатам знать конкретику по делу и вмешиваться в ведение дела адвокатом.