Может ли должник, признанный банкротом, стать новым должником по исполнительному листу?

• г. Тверь

Хотел еще уточнить - если должнику (физическому лицу, перед другим физическим лицом - взыскателем по решению суда) арбитражный суд удовлетворит его заявление о признание банкротом, а через какое-то время будет подан в ССП новый исполнительный судебный документ на исполнение взыскания денежных средств на этого человека - будет ли он принят ССП, и будет ли должник, которому списали старые долги, иметь статус нового должника по поданному новому иcполнительному листу? Или вопрос будет передан все тому же конкурсному управляющему?..

Ответы на вопрос (2):

Если дело не закончилось в арбитраже, то всё попадёт тому же КУ...

Александр, здравствуйте ещё раз!

Если Вашу бывшую супругу признают банкротом и спишут её долг перед Вами, то этот долг уже взыскать не получится, поэтому вставайте в реестр требований кредиторов и закидывайте заявлениями о её махинациях финансового управляющего и суд, просите оспорить сделки, только так можно попробовать добиться, чтобы долг не был списан.