Обучения по бонусхантингу - моральное дилемма и возможная незаконность работы.

• г. Бердск

Я на инвалидности, в выборе деятельности очень сильно ограничен. Долгое время не могу найти хоть какую нибудь стабильно-оплачиваему работу. Знакомы посоветовал проити обучение по бонусхантингу, при этом заверил меня что это все в законно и работа несложная, удалённая. Сам на этом зарабатывает. Обучение дорогое около 70000. Я согласился оплатил обучение на карту, открыли доступ на платформу геткурс. В процессе обучения выяснилось что для этой работы используются так называемые дропы, люди, которые предоставляют свои аккаунты для открутки бонусов. Аккаунты регистрируются на паспортные данные и телефон пользователя. Так же есть инструкция для общения с службой безопасности букмекерской конторы в случае дополнительной верификации при выводе денежных средств. Есть также в арсенале инструмент отрисовки документов, чтобы не гонять дропа. В общем у меня сложилось впечатление что этот вид заработка не совсем легальный и проходить обучение дольше (зная что нужно по инструкции практически врать) отпало желание напрочь. Я написал куратору о том что их деятельность противоречит моим маральным принципам и я не могу перешагнуть эту черту. На что мне ответили что все законно просто работай аккуратней чтобы не попасть на доп верификацию, тогда и не придётся отрисовывать документы и врать службе безопасности. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Павел, очень хорошо что вы это осознали... . Дропы бывают разводные и неразводные. Отличие их только в том, что неразводные осознают всю тяжесть совершаемых им деяний и умышленно занимаются этим. Вы скажете, "кто в здравом уме станет подставлять себя?". Да много кто. От студентов, школьников, малоимущих... В общем, при нехватке денег. Первые же - не знают о том, что идут на преступление.. Не попадайтесь на уловку - бросайте эту "учебу"...

Да уж, не советую больше общаться с этим знакомым. Он наверно получил % от вашей суммы. Какие же люди наивные. Бросайте это дело.

Пишите заявление о расторжении договора и просите вернуть деньги.

Все в письменном виде.