Право на жалобу - разбираемся, когда можно пожаловаться на соседа за шум

• г. Кызыл

Могу ли я жаловаться соседу если он не беспокоит нас. Он говорит мы шумим, мы не шумим ребёнок бегает, прыгает, играеть из за этого.

Ответы на вопрос (1):

Видимо в Вашем доме плохая шумоизоляция. Ваши соседи (и Вы тоже при желании) за свой счет могут произвести ремонт в своей квартире в целях улучшения шумоизоляции. Вы никаких законов в указанной ситуации не нарушаете, поэтому ответственность Вам не грозит.