Можно ли обменять набор фрез у производителя без чека?

• г. Санкт-Петербург

Мне подарили набор фрез (в наборе должно быть две разных фрезы). Набор в заводской упаковке, но в упаковке две одинаковых фрезы. Чека покупки нет и где покупали тоже не известно. Можно ли обменять данный набор на нормальный не у продавца, а у производителя, который указан на упаковке товара?

Ответы на вопрос (2):

Да, потребитель вправе обратиться с претензией как к продавцу, так и к изготовителю.

Потребитель вправе предьявить претензию как продавцу, так или производителю.