Переходят ли долги новому владельцу квартиры? Кап ремонт долги?

• г. Омск

Ответы на вопрос (6):

Долг за капитальный ремонт переходит новому собственнику. Это закреплено в Жилищном кодексе пункт 3 статьи 158. "При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме...