Скажи, пожалуйста, должна ли я отрабатывать 2 недели, в случае увольнения, в организации, если я прорабаотала всего 1 месяц?

• г. Йошкар-Ола

Скажи, пожалуйста, должна ли я отрабатывать 2 недели, в случае увольнения, в организации, если я прорабаотала всего 1 месяц? При этом трудоустройство официальное, но договор я не подписывыла, все кормили завтра. А зарплату давали, так 13% вычитали. Что мне делать? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если этот месяц входит в испытательный срок, то Вы не должны отрабатывать 14 дней, но обязаны уведомить работодателя за три дня до предполагаемой даты увольнения.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

ст. 71, "Трудовой кодекс Российской Федерации"