Учитель находится в отпуске по уходу за ребенком и просит полную оплату за работу на неполную ставку в качестве классного руководителя - вопрос о правовом обосновании

• г. Хабаровск

Учитель находится в отпуске по уходу за ребенком. Планирует выйти на неполную ставку (на 0,5 ставки) работать, чтобы не потерять пособие по уходу, которое платит ФСС. Просит чтобы ей дали классное руководство. Находиться на работе она будет неполный день (3,6 часа в день, исходя из нормы времени на 0,5 ставки это составит 18 часов в неделю), а оплату за руководство хочет получать полную. Чтобы осуществлять функции классного руководителя явно недостаточно 3,6 часа в день.

Имеется ли правовое обоснование отказать в данной оплате?

Ответы на вопрос (1):

Если она не на пенсии, то вы вообще не имеете права оформлять ей неполный рабочий деть! Вы получаете за свою работу заплату, читайте внутренние НПА школы! Нужна платная консультация, обращайтесь лично к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Учитель находится в отпуске по уходу за ребенком. С 1 сентября планирует выйти на неполную ставку работать, чтобы не потерять пособия по уходу. Просит чтобы ей дали классное руководство. Можно ли ей в этом отказать и как корректно это сделать. Находиться на работе она будет не полный день, а оплату за руководство хочет получать полную. Спасибо.

Сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Выходит на работу на неполный рабочий день, чтобы продолжать получать пособия от фсс.

Рабочий день на 1 ставку составляет 36 часов в неделю.

Как мы можем отозвать ее к работе?

- на 0,5 ставки (18 часов)?

- или на 35 часов (неполная рабочая неделя)

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенокм до 1,5 лет, хочу выйти на работу. Позвонила в фсс сказали отпуск при неполной ставке сохраняется, но если например 0,9 ставки то проверяют ревизоры и проходят суды, что нужно доказывать потом что реально работаю 0,9 ставки. Если 0,75 ставки то тут вопросов уже меньше. На какую ставку устраиваться чтобы не потерять пособие.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я работаю учителем в школе, сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет, но придется выйти на работу. Что лучше требовать: неполный рабочий день, чтобы осталось еще и пособие, или полную ставку? Будут ли мне платить надбавки за классное руководство, проверку тетрадей, премии, если я буду работать неполный рабочий день?

Я хочу пойти в отпуск по уходу за внуком до 1,5 лет. Могу ли я работать на неполную ставку учителем? Сколько часов неполной ставки я могу вести? Будут ли мне в конце года отпускные на работу на неполную ставку? А сохраняется ли пособие по уходу за ребёнком на время моего отпуска?

Работала секретарем учебной части. Родила ребенка. Хочу работать неполный рабочий день, чтобы и пособие по уходу за ребенком получать. Работодатель утверждает, что для получения пособия необходимо работать только на полставки. Я готова работать больше, но не полную ставку, например, 0,75 ставки (до декрета была ставка). Сохранится ли право на пособие? Спасибо.

Я работаю преподавателем в школе искусств. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Но хотела бы выйти на неполный рабочий день с сохранением своего пособия. Система оплаты труда у нас ставка - это 18 часов и дальше уже все зависит от нагрузки. Если я выхожу на неполный рабочий день, то как мне должны платить? Я думала, что мой рабочий день должен быть 4 часа в день, но тогда за неделю будет выходить целая ставка. Или я буду работать на пол ставки, тогда в день будет выходить буквально пара часов. Могу ли я рассчитывать на премиальные выплаты по бальной системе, которая имеется в школе? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработав на предприятии более 2-х лет я вышла в декрет. С 4 февраля начинается отпуск по уходу за ребенком. Работала:

1) август-ноябрь 2010 г. - полная ставка

2) 1 декабря 2010 - 31 августа 2011 - 0,6 ставки

3) 01 сентября 2011 - 31 августа 2012 - 0,7 ставки

4) с 01 сентября 2012 введена полная ставка с 17 сентября 2012 года я ушла в декретный отпуск.

Сейчас мне хотелось бы получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и при этом выйти на работу на неполную ставку и получать зарплату. Можно ли мне выйти работать на 0, 8 или 0,9 ставки? В соцстрахе говорят, что мой расчет ставки будет исходить из тех неполных ставок, т.е. 0,6 или 0,7 ставки будут браться за 100% (т.е. за полную ставку) и от них можно брать 0,7 ставки. Или можно брать о,9 ставки от нынешней полной ставки?

Работница находится в отпуске по уходу за ребенком и хочет выйти на неполный рабочий день (работа в РКС) женщины работают 7 часов, она хочет уменьшить свой рабочий день только на 30 мин. Может ли руководитель ее допустить к работе, при таких условиях работниц? Ведь она еще получает пособие по уходу за ребенком, не будет ли вопросов у ФСС?

В этом году собралась выходить на работу в школу учителем на неполную ставку (17,5 часов), т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сначала все было нормально, а потом бухгалтерия стала не пропускать - много часов, аргументируя тем, что фонд социального страхования не разрешает вести более 10,8 часа. Причем тут данный фонд? Ведь никакой закон не нарушается, у меня не полная ставка и неполная рабочая неделя, все законы соблюдены. В законах нигде не регламентируется какое кол-во часов сотрудник должен находиться на работе при неполной нагрузке. Как можно выкрутится из данный ситуации, чтобы сохранить пособие по уходу за ребенком? Как бороться с ФСС? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение