Учитель находится в отпуске по уходу за ребенком и просит полную оплату за работу на неполную ставку в качестве классного руководителя - вопрос о правовом обосновании

• г. Хабаровск

Учитель находится в отпуске по уходу за ребенком. Планирует выйти на неполную ставку (на 0,5 ставки) работать, чтобы не потерять пособие по уходу, которое платит ФСС. Просит чтобы ей дали классное руководство. Находиться на работе она будет неполный день (3,6 часа в день, исходя из нормы времени на 0,5 ставки это составит 18 часов в неделю), а оплату за руководство хочет получать полную. Чтобы осуществлять функции классного руководителя явно недостаточно 3,6 часа в день.

Имеется ли правовое обоснование отказать в данной оплате?

Ответы на вопрос (1):

Если она не на пенсии, то вы вообще не имеете права оформлять ей неполный рабочий деть! Вы получаете за свою работу заплату, читайте внутренние НПА школы! Нужна платная консультация, обращайтесь лично к юристу.