Незаконная депортация гражданина Узбекистана со всеми документами и регистрацией

• г. Москва

Гражданин узбекистана имеет все документы и регистрацию и патент, патент оплачивает вовремя, остановили полицейские, проверили документы сказали регистрация просрочена и забрали в отделение, через 2 часа сказали что будет суд и депортация, скажите это законно?

Ответы на вопрос (1):

Если срок законного нахождения на территории РФ истек, а иностранец продолжает жить в РФ - он подлежитдепортации в следующем порядке:

1. Депортацию осуществляют Управление федеральной миграционной службы во взаимодействии с органами внутренних дел, а также с иными федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами.

2. Они приобретают для билеты за счет его средств, а в случае, если у Вас их нет, то - за счет средств пригласившего его органа, дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства, гражданином которого он является.

3. Затем Управление федеральной миграционной службы направляет информацию о депортации в Министерство иностранных дел.

4. Министерство иностранных дел уведомляет о депортации дипломатическое представительство или консульское учреждение иностранного государства в РФ, гражданином которого он является .

5.он депортируетесь в страну, гражданином которой он являетеся.