Могут ли меня призвать в армию в следующем году и сколько по времени займет обновить Российский паспорт?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в США с 18 лет, в Декабре мне будет 27. Я планирую навестить родственников и друзей следующим летом в Питере. У меня новый заграник но Российский паспорт придется обновлять в России. Ещё у меня двойное гражданство, Американское и Российское. На учёт в военкомате я не вставал.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Двойного гражданства у Вас быть не может. Оно у Вас одно и два паспорта. И Вы не получите новый паспорт РФ, если Вы заявите, что являетесь гражданином США, но тем не менее Вас не призовут в армию. Если же Вы не скажете о своем гражданстве США, тогда можете получить новый Российский паспорт, но возникнут проблемы обратно с выездом в США - Вы военнообязанный.