Сирота получивший второе образование в СУЗе и отправленный в армию - что будет с дальнейшим образованием и государственным обеспечением?

• г. Ростов-на-Дону

Если сирота получает второе образование в сузе и его забирают в армию. Ему надо отчислятся или ему можно взять академ? И кто ему будет тогда выплачивать гос. обеспечение?

Ответы на вопрос (1):

Может взять академ, законом не запрещено.

Нахождение обучающегося в академическом отпуске не является основанием для прекращения выплаты (назначения) государственной социальной стипендии.