Поверка не проведена - будут ли приняты показания старого счетчика при оплате?

• г. Рязань

Подошел срок поверки счетчика, поверку делать не стали поставили новый счётчик. Показания старого счетчика принимаются к расчёту на оплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В случае истечения срока поверки счетчиков учета потребления коммунальных услуг, он считается вышедшим из строя. Показания такого счетчика к учету НЕ принимаются. С даты, следующей за датой назначенной поверки, начисление платы производится в ином порядке: в течение трех месяцев – из расчета средних показаний счетчика за предыдущие 6 месяцев, далее – по установленному тарифу с применением повышающего коэффициента 1,5. ВАЖНО! Что бы новый счётчик был ОПЛОМБИРОВАН представителем энергосбыта...

ПРОШУ оценить ответ...

Желаю удачи. В.