В межевом плане внесено заведомо ложные сведение об собственниках земли как быть?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Обратиетсь в запросом в росреестр.

Здравствуйте, подробнее расскажите, при каких обстоятельствах Вам понадобился МП, прошёл ли он регистрацию.

Подайте заявление в полицию.

Статья 170.2. УК РФ. Внесение заведомо ложных сведений в межевой план, технический план, акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карту-план территории

(введена Федеральным законом от 13.07.2015 N 228-ФЗ)

1. Внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в межевой план, технический план, акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карту-план территории или подлог документов, на основании которых были подготовлены межевой план, технический план, акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карта-план территории, если эти деяния причинили крупный ущерб гражданам, организациям или государству, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

2. Те же деяния, причинившие особо крупный ущерб, -

наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Примечание. В статьях настоящей главы, за исключением статьи 169, частей третьей - шестой статьи 171.1, статей 171.2, 171.3, 171.5, 172.3, 174, 174.1, 178, 180, 185 - 185.4, 185.6, 191.1, 193, 193.1, 194, 198 - 199.1, 199.3, 199.4, 200.1, 200.2, 200.3, 200.5 и 200.7, крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - девять миллионов рублей.

(примечание введено Федеральным законом от 03.07.2016 N 325-ФЗ; в ред. Федеральных законов от 26.07.2017 N 203-ФЗ, от 29.07.2017 N 250-ФЗ, от 23.04.2018 N 99-ФЗ, от 27.12.2018 N 530-ФЗ, от 27.10.2020 N 352-ФЗ, от 11.06.2021 N 215-ФЗ)