ПФР отказал в льготной пенсии из-за забора на границу - можно ли решить вопрос в суде?

• г. Пенза

Мой отец отработал на предприятии во вредных условиях достаточно лет для офомоения льготной пенсии. Наш ПФР отказал в связи с тем, что его забрали на 3 месяца по воинскому учету на границу, охранять государство, притом что он не увольнялся, а по прежнему числился на предприятии и потом вышел и продолжил работать.

Вопрос. Если обратиться в суд, нас признают правыми и назначат в этом году пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да. Необходимо обратиться в суд с иском о перерасчёте пенсионных накоплений.