Кредитор требует погашения задолженности перед изменением анкетных данных - законно или нет?

• г. Вологда

Сообщил кредитору о смене места проживания. В ответном письме кредитор сообщил что изменения анкетных данных возможно только после полного погашения задолженности. Законно ли кредитор поступил?

Ответы на вопрос (3):

Нет не законно, вы свою обязанность выполнили. Сохраняйте только документы о вашем уведомлении кредитора.

Что за кредитор и ситуацию опишите подробнее

Но на первый взгляд кредитор не прав.

Кредитор не прав. Долг по кредиту и изменение данных между собой никак не связаны, это бред.