Легитимность председателя правления ТСЖ при отсутствии собственства в доме - инициирование общего собрания собственников

• г. Санкт-Петербург

Является ли легитимным председатель правления ТСЖ, который перестал быть собственником в нашем доме более одного года назад и является законным инициированное в настоящее время им общее собрание собственников дома?

Ответы на вопрос (3):

Является. Смотрите внимательно Устав.

Уважаемый Михаил.

Судя по тому, что Вы знакомы с термином "легитимно" - полагаю обоснованным рассчитывать на Ваше знакомство с ЖК РФ? :) И с ч. ст. 45 ЖК РФ? Дальше продолжать?

Уважаемый Михаил.

Почитайте ст. 45 ЖК РФ. Будет полезно для собственника. Да и для любого здравомыслящего.