Обязан ли человек платить за коммунальные услуги в многоквартирном доме, где он не проживает - анализ законодательства.

• г. Владикавказ

На основании какого закона, прописанный в многоквартирном доме человек, должен платить за коммунальные услуги, даже если он не проживает в ней?

Ответы на вопрос (8):

На основании ст. 31, ч. 11 ст. 155 ЖК РФ.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Уважаемая, Наталия!

Даже если собственник не проживал в квартире, платить за жилищные услуги в виде содержания и ремонта общего имущества придется в силу ч. 11 ст. 155 Жилищного кодекса. Ведь указанная оплата идет в счет обслуживания общего имущества, в отношении которого выполнение обязательств управляющими организациями (в том числе ТСЖ) не прекращается.