Как правильно получить ипотеку после процедуры банкротства физического лица и получить деньги на первый взнос от родителей - советы эксперта

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: У меня завершилась процедура банкротства физ. лица. Мы с женой расписаны. Где то через пол года она хочет оформить ипотеку на себя. Как это грамотно сделать? И могут ли мои и ее родители дать нам денег на первый взнос? Деньги заработаны ими официально по белому (накоплены) И как грамотно их перевести нам при одобрении ипотеки. Можете ответить на почту:tehnikaalmacar@gmail.com Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Банку придётся сообщить о факте признания Вас банкротом, поэтому сможет ли супруга получить ипотечный кредит сомнительно. Опять же вопрос одобрения ипотеки в полномочиях банка. А деньги возможно оформить договором дарения на дочь.