Как рассчитать пособие для семьи из 2 взрослых и 2 детей на жилье площадью 116 и 39 кв.м?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите произвести расчёт для пособия 3-7 лет. Семья 2 взрослых и 2 детей. Дом 116 общая и квартира 39 общая. Как произвести расчёт? Из нормы 40 м на человека?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Согласно постановления Правительства РФ № 384 расчет пособия производится из нормы, установленной в субъекте проживания.

16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

г) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:

2 и более зданий с назначением "жилое" и "жилое строение", помещений с назначением "жилое" и "жилое помещение", суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленной в субъекте Российской Федерации, но не более 24 кв. метров в расчете на одного человека, на количество членов семьи.

Удачи.