Как оформить отзыв направления на судебно-медицинское исследование в полиции и что делать, если медицинское свидетельство о смерти выдано незаконно без вскрытия?

• г. Тула

Каким образом обязан полицейский оформить отзыв направления о судебно-медицинском исследовании, чем должен мотивировать свой отзыв, имел ли право полицейский взять за основу выданное медицинское свидетельство о смерти, но оно незаконно выдано без вскрытия, отказов со стороны родственников от вскрытия умершего не было и должен был документ внесен записью исходящей корреспонденции?

Ответы на вопрос (2):

Что-то много вопросов про одного полицейского.

Если вы с чем-то не согласны, то вам лучше жалобу в прокуратуру написать с изложением фактов, вот там и разберутся.

С уважением.

Если речь идет о проведении проверки в порядке ст.143-144 УПК РФ, то проводить нужно только судебно-медицинскую экспертизу. Такой вид исследований, как суд. медицинское освидетельствование не предусмотрен процессуальным законодательством.