Власти, в том числе и сам президент пообещал выплатить всем компенсацию, независимо есть регистрация или нет.

• г. Новороссийск

У меня такой вопрос. Я живу в Новороссийске, имея вид на жительство. Есть регистрация в паспорте и фактически проживаю по этому адресу. Семья из 4-х человек. В июле этого года наша квартира пострадала, т.к в Новороссийске 6-7 июля было наводнения. Власти, в том числе и сам президент пообещал выплатить всем компенсацию, независимо есть регистрация или нет. Но мне не выплатили, т. к я являюсь иностранный гражданин. Можно ли у вас узнать правы они или нет.

Я выписалась с постоянного места жительства 3,5 года назад в Хабаровском крае, приехала в Питер, была временно зарегистрирована на 3 года у родственников, фактически всё это время снимаю квартиру по другому адресу. Регистрация закончилась 9 июля 2013 года, 17 июля наступил возраст, по достижении которого меняется паспорт. 30 августа подавала документы на получение паспорта в фмс района, в котором проживаю фактически. Паспортистка сказала, что выпишет штраф за просроченную регистрацию. Права ли она?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я являюсь гражданкой Казахстана, есть вид на жительство в России. Но в июля закончилась регистрация. Больше нигде не регистрировалась. Сейчас нашла, возможность зарегистрироваться. Что мне грозит за отсутствие регистрации в течение полугода?

Вопрос по гражданству. Статья 14. часть 4.

В "Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" сказано, что требуется:

"паспорт гражданина СССР образца 1974 года с отметкой о регистрации по месту жительства по состоянию на 1 июля 2002 г., либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства, со свидетельством о регистрации по месту жительства по состоянию на 1 июля 2002 г., либо разрешение на временное проживание в Российской Федерации, либо вид на жительство (при его наличии) с отметкой о регистрации по месту жительства по состоянию на 1 июля 2002 г.;"

Два вопроса.

1. Если в паспорте СССР нет отметки о регистрации на 01.07.02, но гражданин находился на территории РФ в это время (подтверждено судом, справками с места очной учебы), то приравнивается ли такое подтверждение "регистрации в паспорте на 01.07.02" и имеет ли право такой гражданин подавать документы по статья 14. часть 4 (при условии, что в остальных документах все в порядке)?

2. Можно ли через суд подтвердить, что гражданин на заданное число находился на территории РФ, если есть справки с места учебы (очной), с места работы?

Спасибо.

Я являюсь собственницей дома в селе Берёзовка, Красногорского района. В прошлом году я оказалась в зогне затопления. Но в доме воды не было и мой дом никак не пострадал. Но вода была в ограде дома. У меня на квартире проживали квартиранты. Они обратились ко мне с просьбой обратиться в суд, чтобы получить по 10 тысяч якобы за то,что они пострадали от наводнения. Я хорошо не подумала и разрешила им обратиться в суд по этому вопросу. Когда прошёл год после этого, ия попыталась продать свой дом, мне в сельсовете сказали, что ваши квартиранты по наводнению. Получили 50 тысяч (видимо на каждого человека). Теперь у меня не могут купить дом ни по какому сертификату, а именно по наводнению. Но воды в моём доме не было и дом не пострадал. Как мне быть. Есть желающие купить мой дом людям, которые действительно пострадали от наводнения? Ответьте мне, пожалуйста.

Мой муж иностранный гражданин, сейчас на стадии получения Вида на жительство. У меня такой вопрос, если я даю согласие на получение им этих документов, и в дальнейшем подаю на развод, его Вид на жительство в связи с этим обнулится или оно продолжит своё действие независимо от этого?

В мае текущего года, мой супруг, гражданин Турции, дожен получить вид на жительство по ВКС. Согласно Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, иностранный гражданин после получения вида на жительство обязан зарегистрироваться по месту своего жительства. Собственник квартиры, в которой мы проживаем по договору аренды, категорически отказывается, оформить регистрацию моему мужу. Как нам быть в данной ситуации? Может ли супруг зарегистрироваться в квартире своего друга, а фактически проживать в ином жилом помещении (по договору аренды)?

Я и мой отец прописаны в доме который пострадал от наводнения, я являюсь собственником, но на момент наводнения в доме проживала семья которая которая 1996 году купила домовладение. Но в 1999 году суд признал сделку купли продажи не действительной. Домовладение перешло в мою собственность. Я обратился с иском в суд, на их выселение. Суд удовлетворил мои требования и спустя семь месяцев, их должны были выселить. То есть до 22.07.2017. но как раз этой весной произошло наводнение. Они получили компенсацию по факту проживания за потерю имущества а мне администрация отказывает в выплате хотя мое имущество тоже пострадало, так как вода была в доме. Пострадало газовое оборудование, которое принадлежит мне как владельцу домовладения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень сложная ситуация. Я являюсь собственником частного дома жилой площадью 79,6 м.кв. На данной площади зарегистрировано 10 человек. 28 июля подали документы на регистрацию 11-го человека. 2 августа меня, как собственника, пригласили в паспортный стол для беседы. Заставили писать объяснительную почему у меня столько народу зарегистрировано и почему они не проживают по месту регистрации. Все взрослые люди, у каждого свои семьи и они проживают, где им удобно.

Мне инкриминируют фиктивную регистрацию, якобы человек зарегистрирован, но не проживает по месту регистрации. В тоже время, если зарегистрированный по моему адресу будет проживать с членами семьи зарегистрированными по другому адресу, опять получается противозаконно.

И ещё вопрос по поводу 11-го человека, желающего получить регистрацию. Документы поданы 28 июля через" госуслуги" и до 8-го августа они ещё не готовы. Сколько дней отводится на регистрацию по месту жительства.

Устроилась в июле 2016 года в ноябре ушла в декрет бир с ноября по июль, второй декрет с июля 2018 бир с июля по январь уволилась 7 июля этого года, положена ли мне компенсация за неотгуляный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение