Назначат всё равно?

• г. Смоленск

Если отказываюца от ребёнка юредически, присудят ли отказавшему лицу от ребёнка алименты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вы отцовство не отмените через суд, то алименты присудят. В случае если ребёнок проживает и прописан с матерью.

Да, конечно присудят алименты.

Здравствуйте!

Отказ от родительских прав не освобождает родителя от материальной ответственности (ст 74 п.2 СК РФ). Присудят.

Отказ от родительских прав не освобождает родителя от материальной ответственности (ст 74 п.2 СК РФ). Размер алиментов назначается, согласно статье 81 СК РФ. Это 25% от дохода на одного ребенка, 30% на двух детей и 50% на трех детей.