Вопрос о пересечении границы Узбекистана на автомобиле с иностранными номерами и доверенностью от дяди гражданина РФ

• г. Москва

Меня зовут Али

Мой вопрос: Я гражданин Узбекистана мы купили машина в Рассии и оформляли на моё дядя гражданин РФ и на моё машине стоит расчисткой номер и мой дядя дал мне генеральный доверенность я могу пересекать границу на Узбекистан на своей машине пожалуйста подскажите 🙏🏻

Ответы на вопрос (2):

Иностранный гражданин может самостоятельно поставить автомобиль на учет в ГИБДД. Однако процедура имеет некоторые особенности.

Документы, необходимые иностранцу для регистрации автомобиля:

Заявление.

Паспорт иностранного гражданина. Вместо паспорта может быть предоставлен иной документ, который признается в качестве документа, удостоверяющего личность. Отмечу, что с разными странами заключены разные договоры, поэтому и перечни документов, удостоверяющих личность, различаются.

Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания.

Доверенность, если в ГИБДД обращается представитель владельца.

Паспорт транспортного средства — ПТС.

Свидетельство о регистрации транспортного средства.

Договор купли-продажи автомобиля.

Страховой полис ОСАГО (оригинал полиса предоставляется водителем по желанию, однако страховка должна быть в любом случае оформлена).

Номера (государственные регистрационные знаки) автомобиля, если они выдавались.

После того, как все необходимые документы собраны, иностранец должен обратиться в подразделение ГИБДД для регистрации транспортного средства. При этом можно обратиться в любое регистрационное подразделение на территории России. Пункт 4 правил регистрации ТС:

Автомобили, принадлежащие иностранным гражданам, регистрируются в ГИБДД на ограниченный срок (пункт 35 правил регистрации):

На срок пребывания — при наличии уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

На срок регистрации — при наличии уведомления у автовладельца, признанного беженцем или получившего временное убежище.

На срок регистрации владельца — в случае временного (разрешение на временное проживание) или постоянного (вид на жительство) проживания в РФ.

Если указанный выше срок подходит к концу, то иностранец должен сначала продлить собственную регистрацию на территории РФ, после чего заново обратиться в ГИБДД для регистрации автомобиля на новый срок. При этом процедуру регистрации нужно пройти еще раз, однако повторный осмотр автомобиля не требуется (пункт 88 регламента по регистрации). Так что если срок пребывания/проживания подходит к концу, то рекомендую сначала заняться его продлением, а уж затем покупать и регистрировать автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Можете пересекать, у Вас для этого есть все документы, еще в страховку нужно вписаться дядину и всё.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, а мой муж гражданин Узбекистана, мы хотим поехать в Узбекистан на машине, машина оформлена на меня, она у нас в кредите, муж ездит на ней по генеральной доверенности, прав у меня нет, как мы можем пересечь границу, не возникнут ли у нас проблемы с документами. Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте я гражданин Узбекистана машина оформлен гражданину России я могули на машину в Узбекистан с ген доверенность и без хозяина. Спасибо.

Я гражданин Узбекистана, купил машину в РФ, оформил на друга гражданин РФ, могу ли я с Ген. доверенностью заехать в Узбекистан на этой машине?

Я гражданин Узбекистана. Могу ли я, поехать на машине который производил Узбекистан и сделал экспорт в Россию. Номера машины РФ. Собственник машины моя девушка. Пустят ли меня? Если да какие документы нужны?

До закрытия границ уехал из России в Узбекистан на машине, сейчас нахожусь в России, а машина осталась в Узбекистане, теперь как можно привезти машину в Россию, ведь границы еще закрыты, есть какая то возможность, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Михаил и я хотел бы уточнить следующие: я гражданин Узбекистана, скоро получу гражданство России. Однако, я не выписался из Узбекистана на ПМЖ. В следствии этого посольство Узбекистана не примет мои документы на выход из гражданства Узбекистана. Хотел узнать, могу ли я без проблем въехать в Узбекистан, как граждан России? Могу ли я после получения гражданства России. Давать доверенность как гражданин Узбекистана? Будут ли мои доверенности, оформленные на меня, как гражданина России иметь законную силу в Узбекистане?

Я гражданин Узбекистана. Постоянно прописан в Узбекистане. В РФ получил вид на жительство. Купил машину в Санкт-Петербурге. Машина оформлена на меня! ВОПРОС: Могу ли я поехать на Родину на машине с российкими номерами? Если ДА, то на какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение