При парковке у магазина водитель соседней машины сказал, что я его задел (помял крыло и немного сдер краску).

• г. Санкт-Петербург

При парковке у магазина водитель соседней машины сказал, что я его задел (помял крыло и немного сдер краску). Вызвали сотрудника ГИБДД, составили все документы, я свою вину не признаю. Сотрудник ГИБДД выдал определение на возбуждение административного правонарушения. Что мне за это грозит и при каких условиях. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (3):

В худшем случае Вас признают виновником ДТП и Ваща страховая по ОСАШЛ будет возмещать ущерб другому Водителю.

Здравствуйте.

Если Вы не скрывались с места ДТП, то ничего.

Смотря, что Вы нарушели, самое страшное-это скрылся с места ДТП 1-1,5 лишение прав или до 15 суток ареста, если не скрывались, то я думаю 10.1 ПДД-за это штрафа не предусмотрено, но надо знакомиться с административным материалом-так сказать сложно.