Можно ли продать недвижимость юридической организации по цене ниже кадастровой стоимости? Какова роль Росреестра в сделке и может ли он отказать в регистрации?

• г. Москва

Вопрос, может ли организация продать недвижимость по цене хорошо ниже кадастровой стоимости, если буде протокол общего собрания об одобрении сделки. Требует ли Росреестр акт оценки при регистрации сделки с имуществом юридических лиц? Может ли отказать в регистрации сделки, если стоимость по договору будет занижена? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Всем участникам сделки обязательно понадобится:

Действующий паспорт (удостоверение личности) — оригинал.

Копия, даже заверенная нотариусом не принимается!

Для иностранного гражданина — перевод паспорта, заверенный нотариусом.

Заявление на регистрационное действие — специалист выдаст готовое, вам нужно только проверить ваши данные, прочитать, ПОНЯТЬ и подписать.

Скачать форму заявления о регистрации перехода права и регистрации права собственности ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ можно здесь.

Заполнять от руки его не нужно!

Квитанция об оплате госпошлины (подается теперь по желанию заявителя).

Прочтите подробнее об уплате госпошлины здесь.

Договоры, соглашения, акты по количеству участников сделки.

ВНИМАНИЕ!

Росреестр перестал вести Архив документов на бумажных носителях. Все документы переводятся в электронный вид.

Поэтому сейчас не нужно готовить экземпляр договора для Росреестра, его все-равно вернут после регистрации.