8 800 505-92-64
25 юристов сейчас на сайте
2636консультаций за 24 часа
Андрей, г. Мурманск
Андрей Россия, г. Мурманск
03.05.2001 в 17:32
номер вопроса №18878
прочитан 183 разa

Является ли нарушением Законодательства невыдача на руки работнику предприятием

экземпляра трудового договора (контракта), если-да, то какого именно и каких статей?

Заранее благодарю,

Андрей.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Калининград  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    03.05.2001 21:38

    Здравствуйте Андрей. В нашем КЗоТе не говориться конкретно о том, должен ли Трудовой договор заключаться в двух экземплярах или нет. Согласно статье 18 КЗоТ Трудовой договор заключается в письменной форме, а фактический прием на работу оформляется приказом администрации предприятия. Приказ объявляется работнику под росписку Советую вам посмотреть(если есть возможность) Бюллетень Минтруда РФ, 1993, №9-10. Там есть Рекомендации по заключению Трудового договора в письменной форме.

    Хотя, согласно КЗоТ, несоблюдение письменной формы договора не означает, что он недействителен. Фактическое допущение к работе- это доказательство наличия трудового договора.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение