Уважаемые юристы! Подскажите, куда и кому можно пожаловаться на главу районной администрации?

• г. Владимир

Куда и кому можно пожаловаться на главу районной администрации?

Ответы на вопрос (1):

Если более менее эффективно то в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Кому пожаловаться на главу поселковой алминистраци?

В районную администрацию обратились главы сельских администраций с просьбой о выдаче ссуды на заработную плату работникам учреждений и организаций бюджетной сферы. Глава районной администрации в выдаче ссуд отказал, ссылаясь на то, что этим занимаются банковские учреждения, и порекомендовал главам сельских администраций выпустить облигации муниципального займа.

Правомерно ли поступил глава районной администрации? В каком порядке и при каких условиях возможен выпуск муниципальных облигаций?

15. Глава администрации области освободил от должности главу администрации муниципального района С, работающего по контракту, за неудовлетворительную работу по реализации постановления областной администрации, которым органы местного самоуправления муниципального района наделялись полномочиями по организации сбора налогов в бюджет области на территории муниципального района. Глава районной администрации обратился в суд с требованием о признании незаконным его увольнения. Районный суд, рассмотрев все обстоятельства дела, принял решение о восстановлении С. в должности главы районной администрации. Глава администрации области обжаловал решение районного суда в областной суд.

Какое решение должен принять областной суд?

Глава администрации города вынес решение отказать в установке дебаркадера для разгрузки в сдаваемом в аренду магазине. Не смотря на то что нормы санпина обязывают его установку. Куда и кому можно пожаловаться на главу города, как оспорить решение, и есть ли смысл бороться с администрацией?

Глава города получил анонимную жалобу на действия заведующего отделом социального обеспечения районной администрации и переслал её главе соответствующей районной администрации. Правидьно ли поступил глава города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сельском поселении для ремонта дорог нет денег. Вн избранный глава администрации приступил к своим оовьбязанностям с сегодняшнего числа. До этого полгода не было главы администрации. Подскажите пожалуйста, куда и к кому обратится за помощью, так.как в районной администрации отказали, в смету на этот год ремонт дорог по нашему поселению заложен небыл, нужно отремонтировать чуть больше 3-х км дороги.

Вправе ли глава районной администрации осуществлять руководство следующими органами и организациями: отделов народного образования, здравоохранения, внутренних дел, финансового, комиссии по делам несовершеннолетних, военкомата, суда, прокуратуры, а также представительного органа власти района.

И подскажите пожалуйста НПА, где можно посмотреть полномочия главы районной администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение