Могу ли я стажироваться без трудовоо договора. Не знаю понравится ли мне работа.

• г. Симферополь

Могу ли я стажироваться без трудовоо договора. Не знаю понравится ли мне работа.

Ответы на вопрос (2):

При стажировке также заключается трудовой договор,-срочный. На время стажировки. Иначе - незаконно и для работодателя - ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Статьи 58 и 59 ТК РФ обязывают работодателя заключать трудовой договор при стажировке.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на данный момент официально, нашла работу лучше, туда пригласили на стажировку, могу ли я не увольняясь с данного места отстажироваться, и если понравится, остаться, и если останусь на новой работе, будет ли мне выплачены стажерские?

Увольняюсь с работы. Работадатель задолжал мне за 2 месяца работы. Потерял трудовой договор (в трудовом договоре 10 000 р) фирма в которой работал, кидает сотрудников на деньги. Подозреваю что не все деньги выплатят при рассчете. Могу ли я обратится в суд без трудового договора?

Хотел бы спросить. К примеру для работы менеджером, работодатель мне говорит, что первые 2 недели необходимо бесплатно стажироваться. А потом, если ему понравиться как я работаю, он заключит со мной трудовой договор. Я так понял, что действия работодателя незаконны. Мне обратиться в трудовую инспекцию?

Работаю по договору на лето я ранше работал на этой работе и мне до вали ТРУДОВОЙ ДОГОВОР Я БЫЛ УСРОИН ОФИЦАЛЬНО. УШЁЛ ПО СОСТОЯНИЮ БОЛЕЗНИ С ЭТОЙ РАБОТЫ. НО МЕНЯ ПРИГЛАСИЛИ ПО РАБОТАТЬ НА ЛЕТО ПО ДОГОВОРУ И ДАЛИ СРОЧНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР. ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР ОТ СРОЧНОГО ТРУДОВОГО ДОГОВОРА.

Устроилась на работу в ресторан администратором. Сказали, что трудовой договор заключают только после месяца работы. Получается, что работаю стажером без трудовой книжки и без трудового договора. Законно ли это? И могут ли поэтому не заплатить за этот месяц?

Муж работает по трудовому договору, но трудовоц договор на руки не выдают. Оработал уже 2 недели, боюсь что без трудового договора не выплатят зарплату, т. к. работа сдельная. Как истребовать договор?

Я работаю на работе официально по трудовой книжке, но без трудового договора. Сейчас я в декретном отпуске, на работе декретные мне не выплатили и похоже не собираются. Могу я подать на них в суд не имея трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовом кодексе сказано, что если работник не приступил к работе после заключения трудового договора в день, указанный в договоре, то работодатель вправе аннулировать договор независимо от причин, помешавших работнику начать работу. В моем случае работодатель после подписания договора не был готов предоставить мне работу в указанный день, только на другой день я фактически приступила к работе. Считается ли заключенный договор аннулированным, и означает ли это, что я продолжала работать фактически уже без договора, не требовалось ли перезаключение договора? Или считается, что если работа моя у работодателя была продолжена, то работодатель не воспользовался своим правом аннулировать трудовой договор? Остался ли в силе трудовой договор?

Трудовой договор мне был отдан через 1,5 года от начала работы. Первый экземпляр мною был подписан без прочтения, но во втором экземпляре я обратил внимание на несоответствие даты заключения трудового договора и других нарушениях, которые при правильном оформлении трудового, должны быть указаны в договоре. Второй экземпляр (мой) я не подписал. Имеют ли юридическую силу подобный трудовой договор? Со мной заключен срочный трудовой договор (без обоснования) до 28.08.2017 г. Доп. приложения, с обоснованием заключения со мной срочного трудового договора, нет. Моя профессия не относится к категории, подлежащих работе по срочному трудовому договору (преподаватель колледжа).

Два месяца назад заключила трудовой договор на 4;5 месяца. Месяц отработали. А второй сидим без работы по вине работадателя. Если в договоре не указываеться про простой являеться ли простой нарушением трудогого договора. Могу ли я сослаться на простой и разторгнуть трудовой договор. Сама я с Красноярскаго края работа на Сахалине. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение