на запрос видеонаблюдения в подъезде при попытке взлома квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Вчера ночью кто-то пытался открыть дверь в мою квартиру, спасла внутренняя защелка. Я вызвала полицию, спросила можно ли запросить видеонаблюдение в подъезде, мне ответили"Нет", а сегодня ситуация повторилась. Как написать заявление и почему "Нет"

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не калининский район случаем?

Здравствуйте Ольга, видеозапись запросить можно и нужно, заявление подавайте повторно и жалобу в прокуратуру.

Скажу больше, Вы сами можете изъять видео из подъезда. Видеонаблюдение в парадных устанавливается управляющей компанией и Вам приходят счета за него. Данное оборудование, вероятнее всего, является общедомовой собственностью. Потому просто сходите в управдом.

Здравствуйте, в рамках уголовного дела должны запросить, если нет то можно пожаловаться в прокуратуру.