Расписки о выплате денег за доли в доме - будут ли иметь юридическую силу после смерти брата?

• г. Барнаул

Выплачивала брату деньги за доли в доме после смерти родителей (выкупала) он был не против чтобы я платила ему каждый месяц по 6 тр. Брат умер и в наследство вступает мой племянник по завещанию. Будут ли расписки в суде иметь юр. Силу если они не заверены у нотариуса, о том что я действительно выплачивала эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обращаться в суд и признавать факт купли-продажи доли, в противном случае племянник вступит в наследство и доля вашего брата станет его собственностью.

Нужна помощь адвоката, звоните, обсудим детали дела.

Здравствуйте Галина, расписки имеют юридическую силу если они составлены с указанием всех реквизитов, даже без заверения у нотариуса.