Как переоформить штраф за автомобиль, сданный в аренду, на водителя?

• г. Хабаровск

Которые приходят на собственника автомобиля, но авто сданы в аренду (есть договора). Можно ли как то переоформлять на водителя, который ездил и поймал этот штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, возможно в судебном порядке, если докажете, что не управляли транспортным средством в момент нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Рекомендую прописать в договоре аренды обязанность арендатора оплатить все штрафы, которые будут приходить на имя собственника, а также брать с арендаторов обеспечительный платёж, с которого можно будет удерживать денежные средства в счёт погашения штрафов.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на автомобиле, который зарегистрирован на юрлицо, имеется договор аренды. В случае парковки на газоне, штраф будет наложен на собственника авто (юрлицо) или же на водителя, который арендует авто?

Я сдаю автомобили в аренду и мне естественно приходят штрафы с камер видео фиксации. Как мне себя обезопасить? Могу ли я принести договор аренды авто в гибдд и переписать штраф на водителя?

Наш водитель попал в ДТП, есть потерпевшая. Виновник скрылся с места, нашли, составили протокол об административке. Теперь полицейские вызывают нашего водителя и собственника. Собственник - ИП, лицензия оформлена на автомобиль по ИП. Машина сдана водителю в аренду. Работает с нами по агентскому договору. Путевые не даем. ИП без сотрудников. ОСАГО и прочие документы в норме. Какие штрафы могут в данной ситуации предъявить водителю и собственнику?

У нас автомобили оформлены на юридическое лицо, у нас водители берут в аренду автомобили по договору аренды, приходят штрафы с камер, как нам переложить оплату штрафов на водителей которые управляли автомобилями.

Я взял автомобиль в аренду с выкупом в такси работаю и на ней, какой договор я могу заключить договор аренды автомобиля с водителями которые езди ют на этом автомобиле.

Собственник автомобиля предъявляет иск на возмещение ущерба в результате дтп с участием моего п/прицепа ссылаясь на ст. 1079 ГК.Во время дтп этот автомобиль находился в аренде у водителя который управлял во время дтп этим автомобилем. Водитель тягача и тягач не установлены, производство по делу об АПН прекращено за сроком давности. Правомерно ли предъявление иска мне, как собственнику п/прицепа, а водителю который арендовал этот автомобиль?

Как оспорить штраф собственника автомобиля за то что за рулём его авто поймали пьяного водителя? Собственника рядом не с пьяным водителем небыло. Водитель вписан в полис ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Авто сдаю в аренду по договору.

Водителя поймали за езду в нетрезвом состоянии.

На авто пришел штраф 30 т-Обязан ли я, как собственник авто оплачивать этот штраф?-Не обяжут ли меня оплачивать данный штраф в случае, если водитель не оплатит его?-Как сделать так, чтоб этот штраф не отображался на моей машине при проверке штрафов?

Я владелец грузового автомобиля (формально)... по договору аренды был передан другому лицу... в этом году а/м на автоматической рамке совершил нарушение перегруз... штраф (большой) пришел мне как собственнику авто... подал жалобу в суд... водитель (как главный свидетель) который ехал в тот день и вез груз в суд не является... штраф платить мне... вопрос могу ли я после оплаты штрафа подать исковой гражданский иск на водителя (соответственно доказывая что в момент правонарушения я фактически и физически не мог распоряжатся авто... т.к был договор аренды) на возмещение уплаченного штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение