Как переоформить штраф за автомобиль, сданный в аренду, на водителя?

• г. Хабаровск

Которые приходят на собственника автомобиля, но авто сданы в аренду (есть договора). Можно ли как то переоформлять на водителя, который ездил и поймал этот штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, возможно в судебном порядке, если докажете, что не управляли транспортным средством в момент нарушения.

Добрый день! Рекомендую прописать в договоре аренды обязанность арендатора оплатить все штрафы, которые будут приходить на имя собственника, а также брать с арендаторов обеспечительный платёж, с которого можно будет удерживать денежные средства в счёт погашения штрафов.