Имеются ли права на оплату переезда и расходов по перевозке вещей для работника бюджетной сферы, переезжающего из района, приравненного к крайнему северу, в Московскую область?

• г. Южно-Сахалинск

Я работник бюджетной сферы (медик), не пенсионер, проживал и работал в районе приравненном к крайнему северу. Уволился и переезжаю в Московскую область. Имею ли я право на оплату переезда и расходов по перевозке вещей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений!

В соответствии со ст. 35. Гарантии и компенсации расходов, связанных с переездом Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

Работнику организации, финансируемой из федерального бюджета, и членам его семьи в случае переезда к новому месту жительства в другую местность в связи с расторжением трудового договора по любым основаниям (в том числе в случае смерти работника), за исключением увольнения за виновные действия, оплачивается стоимость проезда по фактическим расходам и стоимость провоза багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом.

Спросить
Пожаловаться

Я работник бюджетной сферы (медик), не пенсионер, проживал и работал в районе приравненном к крайнему северу. Уволился и переезжаю в Московскую область. По ст 35 тк РФ мне обязаны оплатить расходы на переезд. Чья это обязанность и какие документы необходимы и в какие сроки?

Я пенсионер Юрий, переезжаю с района приравненного к крайнему северу в центральный район России. Стаж работы в этом районе приравненном к крайнему северу 25 лет, изменится моя северная пенсия.

Я работник нефтяной промышленности, работаю на крайнем севере. Отпуск 28 дней стандартных, 14 дополнение из-за крайнего севера, 7 за вредность и 12 за то что я проживаю в районе приравненным к крайнему северу. Вопрос, 12 за то что я проживаю в районе приравненным к крайнему северу, платят во всех организациях, или когда я уволюсь этого не будет?

Собираемся всей семьей переезжать из района приравненного к Крайнему Северу (Архангельск) в среднюю полосу. Подскажите, положена ли нам оплата стоимости переезда? (2 не работающих пенсионера, ИП, работник бюджетной сферы)

Я пенсионер МВД жил и работал в районе приравненому в Крайнему северу, сейчас переезжаю в южный район страны, положена ли мне компенсация на переезд и перевоз мебели, если да, то куда обращаться?

Я пенсионе. Прожил и проработал в районе приравненным к крайнему северу,30 лет. При переезде на постоянное место жительства, в другой регион.

Вопрос: Оплатят стоимость перевозки вещей?

Родился и работал в районе, приравненном к крайнему северу. Последние три года проживаю в районе крайнего севера. С 2011 г. инвалид 2 группы. Имею право на переселение по программе север-юг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу в МВД. Прослужил 16 лет в районе приравненном к крайнему северу, переехал на крайний север. Сколько нужно прослужить на крайнем севере чтобы пенсия сохранилась при переезде.

Мне 58 лет С 86 по 93 год я проживал и работал в районе приравненному к крайнему северу После переезда работал ИП Имею ли я право на досрочную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение