Как изменить юридический адрес в России, если не указали изменения в уставе при подаче формы Р 13014?

• г. Кемерово

Юр. лицо меняет адрес места нахождения. При подаче формы Р 13014 не указали изменение в уставе, можно ли это сделать при подаче формы в новой налоговой?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нужно вносить изменения в налоговую по форме.

Спросить
Пожаловаться

Что вы указали в пункте 2 "Причина представления заявления" формы?!

Подавайте дополнительное заявление о внесении изменений в учредительные документы в "старую" налоговую...

Спросить
Пожаловаться

При смене юр.адреса форму Р 14001 утвердили, отправил форму Р 13001 отклонили. Решил не менять Юр.адрес, в налоговой сказали т.к произошли изменения в ЕГРЮЛ надо заполнить форму Р 13014 об отмене решения об изменении места нахождения.

Как заполнить Лист Б " Место нахождения и адрес юр. лица" , адрес указывать старый или на который хотел поменять?

Наше ООО меняет адрес места нахождения организации. Подскажите, пожалуйста, переделывая заново Устав нам надо менять все данные в Новом уставе? Конкретнее: в старом Уставе другой размер уставного капитала. Когда меняли весь Устав не переписывали, вносили только изменения. Нам надо новый размер прописывать?

Заполняя форму Р 14001 изменение юридического адреса организации без изменения Устава, в листе Б были заполнены п. 1-9. МИФНС РФ ответила отказом " Согласно п. 6 ст. 17 ФЗ от 08.08.2001 №129-ФЗ "О гос. регистрации юр. лиц и ИП" при принятии юридическим лицом решения об изменении места нахождения (адреса юр. лица, влекущего изменение места нахождения юридического лица) юр. лицо обязано в течении трех рабочих дней после принятия такого решения представить в регистрирующий орган по прежнему месту нахождения заявление по форме №Р 14001, утвержденной Приказом ФНС России от 25.01.2012 г. №ММВ-7-6/25@, в листе Б которого заполняются только пункты 1-5, а также указанное решение. "

Правомерен ли отказ? Есть сроки повторной подачи заявления? Штрафы? При отказе в изменении юридического адреса организация оформляет документы на старый адрес?

Изменяю Устав с ОАО на АО необходимо указать другой адрес в новом Уставе, что необходимо приложить к новому уставу для изменения адреса. (заявление о внесение изменений, решение общего собрания и приложить к уставу)? спасибо!

Приводим устав ООО в соответствие с новой редакцией ГК РФ, так вносим первые изменения в устав - меняем адрес. В уставе написали: Место нахождения общества: Краснодарский край, гор. Сочи. В заявлении Р-13001 написали адрес: Краснодарский край, гор. Сочи, ул. Северная, д. 4, оф. 6. На титульном листе галочку поставили на приведение в соответствие. Госпошлину не оплатили. Получили отказ налоговой инспекции. Правомерен ли отказ налоговой инспекции?

В ООО участвуют юридические лица. Мы можем в Уставе указать их название, размер доли, но не указывать адреса места нахождения, ИНН и т.д., чтобы при изменении того же адреса не вносить в Устав изменений? Заранее спасибо.

В нашем уставе ООО прописано местонахождение ул. Трубная... (обслуживается налоговой №2). Мы вынуждены снять офис большего размера на территтории (ул Капранова) , котрая обслуживается налоговой № 3. Мы не хотим менять налоговую соответсвенно. Каким образом нам узаконитт наше нахождение на новой территории. Уведомление в налоговую № 3 о том, что мы создали дополнительные стационарные места по другому адресу мы направили.

НЕобходимо ли вносит изменения в устав? Что нам надо прописать в Уставе?

Стары й адрес и новый и как это должно звучать?

Новый адрес или оставить стары й без указания нового и не вносить изменения в устав?

Ответа не могу получить от юристов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашего ООО изменился юридичский адрес. Уста старого образца от 2012 года, в уставе указан адрес. Каков порядок действий в данном случае. Надо вносить изменения в устав? Можно ли это делать одновременно с подачей заявления Р 13014?

Меняем юр. адрес общества и паспортные данные учредителей.

Форму 13001 заполнили на смену юр. адреса (так как он указан в Уставе)

форму 14001 - на смену паспортных данных. Но в 14001 форме есть лист А "Сведения об адресе (месте нахождения) юридического лица". Нужно ли и его заполнять в том числе?

Регистрация устава в новой редакции! Какие нужны документы для налоговой?

Приказ о регистрации новой редакции Устава.

Устав 2 шт.

Форма 13001?

А сами изменения вносимые в новый устав нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение