Начальство просит задерживаться каждый день - мои права и действия

• г. Санкт-Петербург

Работаю с графиком по 8 ч каждый день. Начальство просит каждый день задерживаться. Приказа нет.

Имеют ли они право, просить каждый день оставаться, и какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Ваши действия - отказать в выполнении просьб начальства, указав на рабочий график согласно трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в детском саду, начальство просит написать заявление на отпуск с 15 мая, по графику мой отпуск в конце июня, правомерны ли действия начальства.

Работаю с графиком 2/2. начальство без моего ведома поставило график 3/1. я обьянила, что не могу брать дополнительные смены т.к. имеется дторая работа. Однажды выпала возможность взять подработку ТОЛЬКО НА ОДИН ДЕНЬ, о чем сказала начальству. Оно же поставило БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА дополнительные смены отработать которые нет возможности. Имеют ли они на это право?

Работаю на заводе. Начальство дало приказ охранникам КПП просить рабочих растегнуть куртку на выходе. Могу ли я просто отказать и уйти? Какие мои действия могут быть в данном случае и чтобы остаться правым?

Работаю в больнице в перевязочной хирургия не выполняет план, главный врач просит оставаться после работа и делать малые операции. Имеет ли он на это право?

Я работаю в магазине и ко мне приезжает начальство без предупреждения, затем они попросили достать мои вещи из сумки. Имеют ли они право смотреть мои личные вещи или же просить, чтобы я сама им показала их?

Маме в июле 2016 года идти на пенсию, работает, начальство просит написать заявление на увольнение, предлагает устроить в другую организацию, при условии, что она останется на прежнем месте работы, мама отказалась, ей угрожают сокращением. Законны ли действия начальства, как это отразится на будущей пенсии? Имеют ли они право сократить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий контракт, начальство по Северокавказскому округу просит привезти ему личное дело непонятно для чего, вопрос в каких случаях могут просить личное дело свыше? Увольнение?

Судебный пристав просит копию регистрацию собственности жилья, в деле постановления суда о разделе имущества нет, имеет ли она право просить этот документ.

Я работаю на частном предприятии (ЗАО). Начальство просит своих сотрудников принести мед. карты из поликлиники, якобы для ознакомления специалистом. Насколько правомерны их действия? Могу ли я отказаться от предоставления этой информации начальству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение