Мать одной из учениц пришла в класс без приглашения и оскорбила других детей - разбираем правомерность действий учительницы и родительницы.

• г. Барнаул

Мать одноклассницы сына пришла с школу, чтобы побеседовать с детьми. Учитель позволила ей это. Других родителей не уведомили, не пригласили. В ходе беседы родительница назвала весь класс "стадом баранов". Насколько правомерно действия учителя и родителя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Данные действия неправомерно, вы вправе обратиться к директору и в комитет по образованию.

Здравствуйте, данная ситуация по поводу правомерности зависит от дополнительных обстоятельств. Например какое время было использовано для беседы, цель беседы и т.д. Например после уроков родительница не имела право задерживать детей, если учитель уступил часть своего урока, то в принципе беседа не воспрещалась, если конечно при этом не пострадал учебный процесс. Оскорблять детей в любом случае родительница не имела никакого права. Если вас и других родителей данная ситуация возмутила, вы можете составить жалобу директору, чтобы впредь ставили в известность других родителей о таких "мероприятиях", а также спрашивали разрешение.