Несостоявшееся рассмотрение иска на возмещение материального ущерба и морального вреда в мировом суде - противоправные действия судьи?

• г. Самара

Я написала исковое заявление в мировой суд на возмещение материального ущерба и морального вреда. Мне прислали определение об оставлении без движения. Сослались на ст 131,132. Но заявление было составлено правильно. Там только не хватало данных о том, что отослано ответчику, ксерокопии моего паспорта и не указана цена иска, хотя она была указана. И копии были посланы для ответчика. А мой паспорт не обязателен. Противоправными действиями судьи попахивает.

Ответы на вопрос (2):

Да, копия паспорта не является обязательной составляющей в прилагаемом исковом материале. Подавайте частную жалобу.

Добрый день!

Если нет подтверждения отправки Ответчику искового заявления с приложениями, которых у Ответчика нет, суд оставляет исковое заявление без движения. Уже года два как оставляет.