Что делать, если купили авто в залоге у перекупа без данных о продавце?

• г. Йошкар-Ола

Купили авто, должны сегодня ехать решистрировать. Машина оказалась в залоге. Брали машину у перекупа. Его данных у нас нет, только ксерокопия паспорта последнего владельца (на него и оформлен кредит залогом) как быть в нашей ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Признавайте сделку недействительной в судебном порядке. Можете обратитьяс в личку к юристу за оказанием правовой помощи ст 779 ГК РФ.

Вы сильно рискнули, заключив такую сделку. Если договор заключен без доверенности, то искать перекупа.

Вот всегда возникает вопрос, а, перед тем, как покупать Вы почему не подумали о проверке в ГИБДД, о залоге в реестре нотариуса..

И вообще, как можно отдать деньги человеку-перепуку, не имея даже договора с ним.. А может он просто похитил авто..., и собственник вообще не в курсе, что продается его авто..

1.можете оформляться, надеясь, что кредит будет платиться..

2.можете расторгнуть договор и вернуть деньги по суду..

но, если у него их нет, то и Вам он их не отдаст...

3.авто на запчасти.