Отключение света в СНТ - почему коснулось плательщиков и что делать в этой ситуации

• г. Ижевск

В снт нам отключили свет. Полностью на всем массиве. Только оставили тем кто проживает постоянно по прописке. Председатель регламентирует тем что много должников они не платят. Я ей задала вопрос. Почему это коснулось тех кто платит. Что нам делать в этой ситуации. И закон на чьей стороне.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если у вас нет долгов по электроэнергии, то решение председателя незаконно и вы вправе обратиться в суд на незаконные действия председателя.

Спросить
Пожаловаться

Тверьэнерго отключило полностью электричество в СНТ из=за задолжности. Но ведь отключили и тех членов, кто исправно платит. Законно ли это? И почему нельзя отключить только не плательщиков?

Здравствуйте у нас сложилась такая ситуация, у нас есть дача вовремя оплачиваем за свет нет никаких задолженностей, но у других людей есть и накопился долг в 32 тыс руб, свет полностью отключили всем и кто платит и кто не платит, скажите законно ли это? И как быть теперь тем людям которые все вовремя оплачиваюи и куда обращаться? Председатель вообще ничего не хочет делать, говорит отключили сидите без света пока долг не погасят?

Председатель СНТ обесточила весь дачный поселок, якобы за неуплату по эл.энергии. Теперь вез света остались 700 дачных участков. Без света сидят те кто исправно платит и те, кто является должником. Правомочны ли действия председателя СНТ?

Ситуация такая ' мы живём в снт раньше платили за свет председателю потом перешли на мосэнергосбыт и сами платим за свет. Летом было собрание снт председатель сказал всем заплатить по 12000 на новую проводку света на соседней улице многие естественно проигнорировали сейчас они повесили на заборах объявление: те кто не сдал деньги на замену кабеля подключены не будут. Правомерно ли действие председателя? Что нам делать в данной ситуации.

Проблема в том, что председатель СНТ самовольно отключил электричество (не платят, воруют) по всей аллее и даже тем, кто платит добросовестно и ни каким воровством электричества не занимается. Что делать и кому жаловаться? Собрания членов СНТ не проводилось.

Прописка и проживание в СНТ. У СНТ задолженность за электроэнергию, от Кубаньэнергосвет председателю садоводства поступило уведомление об отключении электричества с 26 марта, если долги не будут погашены. Также в уведомлении сказано о введении временного отключения с 21 марта, но председатель начала отключать свет с 12 марта ежедневно с 15-00 до 19-00 (все участки). Отключают свет, значит нет воды и отопления. Законно ли это? Почему отключают всех (и должников и тех кто платит)?

Председатель снт отключил всем электроэнергию, представив это как действия энергетической компании. Но на самом деле после звонков в энергокомпанию, выяснилось, что они об этом ничего не знают, снт не отключали... В эту выходные электричество появилось, а затем в понедельник пропало... По словам председателя, он съездил в Самароэнерго и попросил подключения на 3 дня, чтобы один из дачников смог отпраздновать выпускной своему ребёнку и его друзьям... Электроэнергию отключили и должникам и тем, кто исправно платит... Можем ли мы, дачники, взять и включить электричество, рубильники на своих улицах? Может ли нам грозить какое-то наказание? Мы точно знаем, что отключение электроэнергии - самоуправство предсеателя снт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отключили свет на даче! Председатель снт мотивирует это тем что у нас не уплачены взносы за отчетный период. По май месяц за свет уплачено! Взносы за 2014 г тоже уплачены! Подскажите что делать в этой ситуации!

Председатель СНТ отказывается ремонтировать трубу с питьевой водой в связи с отсутствием денег (с ее слов много должников по членским взносам). Труба является собственностью Снт и ремонт должен быть произведен за счет снт. Грозится отключить воду, но почему должны страдать те, кто исправно все платят?! Правомерны ли действия председателя?

Новый Председатель СНТ не принимает заявление на подключение света, аргументируя это тем, что прежний председатель сказал, что мы плохо платим. Долгов никогда нет, платим вовремя, у прежнего председателя просто личная неприязнь, говорит так вам и надо, света у вас не будет.

Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение