Правомерн каждый год отпуск в феврале икак это исправить.

• г. Уфа

Правомерн каждый год отпуск в феврале икак это исправить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы не относитесь к категориям граждан (почетный донор, многодетных родитель и тд) то правомерно. В отпуск уходят согласно графика отпусков, который утверждают не позднее чем за 2 недели до наступления нового календарного года. Пробуйте договорится с работодателем, аргументируя это тем, что вам хотелось бы взять хотя бы часть отпуска летом. Пробуйте поделить отпуск на части, скажем - 2 недели в феврале, 2 недели летом.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Да, отпуск в феврале правомерен, даже каждый год. Законом такой график отпусков не запрещён.

Спросить
Пожаловаться

В феврале 2010 года устроилась на работу, в июне этого же года директор отпустил в отпуск. Сейчас возникает спор по поводу предоставления отпуска. Отдел кадров берёт период с февраля 2017 года по февраль 2018 года для расчета отпуска в количестве дней. Правильно ли это? Спасибо!

В организации, меня поставили в отпуск на следующий год в ноябре месяце, а в этом году я был в отпуске в феврале, а мне очень нужен отпуск в летнее время, насколько законно такое действие работодателя, и могу ли я как то исправить это положение?

Трудоустроена администратором Дворца культуры с февраля 2012 года, в отпуск пошла первый раз в июле 2013 года. В феврале 2013 был заключен договор по внутреннему совместительству. В июле 2016 года была в отпуске 28 дней. В октябре 2016 договор по внутреннему совместительству со мной расторгнут, и с меня требуют вернуть деньги за 9 дней отпуска за ставку по внутреннему совместительству, обосновывая это тем что по основной должности мне предоставили отпуск за период с февраля 2015 по февраль 2016, а по совместительству отпуск был предоставлен за период с февраля 2016 по февраль 2017. Как мне быть, я действительно должна возвращать какие-либо средства работодателю?

Скажите пожалуйста, у сотрудника был отпуск в феврале месяце, но он находился в госпитале. В апреле выдали уведомления о сокращении должности. Сейчас он просит предоставить ему отпус за февраль. Это правомерно?

Зддрравствуйте, устроился на работу в феврале 2014, первый отпуск был январь-февраль 2015. Теперь мне положен отпуск только в 2016? Либо я могу брать отпуск в течении года, с февраля 2015 до февраля 2016.

У меня такая ситуация Я работала в больнице с июля 2002 года в отпуск ходила два раза в год по три недели каждый раз отпуск оплачивался, в январе 2014 была в отпуске три недели после чего уволилась отработав в феврале з дня. Работодатель утверждает что расчет мне не положен и я ещё должна за семь дней отпуска. Правомерны ли действия работодателя.

Такая ситуация: работодатель поставил перед фактом, что каждый работник будет ходить в отпуск исключительно раз в год, т.е. если в этом году он был в отпуске в феврале, то в следующем году только в марте и т.д. Соответственно, сходив в отпуск в августе, следующие 9 лет, грубо говоря, можно и не думать об отпуске летом... Правомерны ли действия работодателя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата переработки и отпуска.

Я работаю вахтовым методом,12-часовой рабочий день, учетное время-1 год. На данный момент администрация насчитала 405 часов переработки. Так как в этом году я в отпуске не был, написал заявление на отпуск с 1 ноября 2010 года. Администрация требует, чтобы я сначала "отгулял" переработку, только потом начнется отпуск, т.е где-то в середине февраля 2011 года. Правомерно ли это требование администрации?

Иду в отпуск с февраля 2016, расчетный период отпускных с фев-ля 2015 по фев-ль 2016? при этом был в официальном отпуске в 2015 с фев-ля по июнь, входит ли в расчет отпускных этот период 2015 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение