Правомерн каждый год отпуск в феврале икак это исправить.

• г. Уфа

Правомерн каждый год отпуск в феврале икак это исправить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы не относитесь к категориям граждан (почетный донор, многодетных родитель и тд) то правомерно. В отпуск уходят согласно графика отпусков, который утверждают не позднее чем за 2 недели до наступления нового календарного года. Пробуйте договорится с работодателем, аргументируя это тем, что вам хотелось бы взять хотя бы часть отпуска летом. Пробуйте поделить отпуск на части, скажем - 2 недели в феврале, 2 недели летом.

С уважением.

Да, отпуск в феврале правомерен, даже каждый год. Законом такой график отпусков не запрещён.