Влияет ли судимость отца на поступление сына в институт МВД?

• г. Хабаровск

Мой сын хочет поступить в институт МВД, будет ли ему отказано в поступлении при наличие в прошлом снятой через суд судимости у отца. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Не исключено что могут и отказать.

В поступлении не может быть отказано, но в органах он не сможет работать в атестованной должности.

При подготовке учебного дела проведут спецпроверки и по ним уже примут решение. Никто не может вам сказать со 100 % уверенностью откажут или не откажут в поступлении.