В нашей школе не проводят онлайн уроки. Законно ли это? Просто дают задания из учебника и всё.

• г. Екатеринбург

В нашей школе не проводят онлайн уроки. Законно ли это? Просто дают задания из учебника и всё.

Ответы на вопрос (1):

Значит у вас такая программа и нет возможности проводить онлайн уроки.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право учитель требовать присутствие ученика (девочка 11 лет) на онлайн уроке, если ребенок находится на официальном больничном. . Урок физкультура. Поставили просроченное задание (то есть долг). Попросила дать задание по учебнику (письменную работу) требуют съемку с физнагрузкой (разминку) и прислать видео. Ребенок до сих пор болен. Законно ли требование учителя.

В школе не выдают на руки учебник, а домашние задания задают по учебнику, и говорят скачивайте учебник на компьютер и делайте. Ребенок подошёл к учителю и сказал, что у нас нет компьютера, на что учитель сказала: меня не волнуют ваши проблемы идите к друзьям или ещё куда где есть компьютер и делайте домашнее задание. Учебник покупать не буду так как учебники обязана выдавать школа. Как быть?

ДД, в школе из-за заполненности единственного спортивного зала уроки физкультуры для учащихся 10 классов проводят "вне расписания": т.е. после окончания уроков по иным предметам уроки физкультуры проводят через 2-3 часа. Например, уроки заканчиваются в 14,00, ожидание 2 часа, потом урок физ-ры. Дети вынуждены находится в школе в ожидании урока физ-ры. Правомочна ли школа составлять такое расписание?

Мой брат в 8 классе посеял учебник, и не сдал его в библиотеку, остальные все на месте, он перешёл в 9 класс, учебники все получили, ему не дали сказали купишь учебник дадим, но при этом ни название учебника, ни автора никто не дал, он 4 месяца ходит в школу без учебником и домашнего задания, он выпускник, имеет право, классный руководитель, не выдавать учебники ребёнку, но требовать с него домашнее задание, и ответы на уроках, на каких острования он может получить эти знания? Если ему не предоставляют учебники?

Перевелись недавно в новую школу, во второй четверти, классный руководитель и зауч отказала в учебниках ссылаясь на то что все учебники раздали и больше их нет, советуя пойти в другую школу занять учебники или фотографировать задания, дневник ру при этом классный учитель выдала спустя неделю обучения, на телефон скачивать учебники не возможно нет столько памяти, а фото не каждый одноклассник даст сделать при этом учителя зная это ставят ребенку с первой недели двойки за отсутствие учебника. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей школе часто проводят скрещенные уроки у двух классов одновременно (5 кл.+6 кл.). При посещении уроков увидела, что дети занимаются по разным учебникам с разным содержанием, а также по списанным учебникам. Также дети не обеспечены полным комплектом учебников. Администрация школы говорит, что недостающие учебники будут в конце сентября. Куда и в какой форме обратиться для разъяснения этих проблем? Какие законы нарушены учреждением?

В изо студии учебники раздаются учителем на время урока. После урока сдаются обратно учителю. В конце года мне учитель сказал, что мой ребенок потерял учебник, который они выдавали в школе только на урок. Мой ребенок утвелждает что он на прошлом уроке сдал а на следующем уже не получил, так как его не оказалось в стопке. Имеет ли право школа требовать покупки этого учебника, если я даже его не видела ни разу, и домой ребенок его не приносил. И если они его не выдают дальше класса изо.

Я стала искать учебник чтобы купить, но стоимость его больше 500 р. Мне это вообще не выгодно да и не вижу в этом нашей вины. Как теперь доказывать то что возможно его потерял не ребенок а он пропал по вине работников школы из этого класса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение