Может ли владелец гаража устанавливать знаки запрещения парковки на своей территории?

• г. Йошкар-Ола

У меня такой вопрос увожу утром ребёнка в садик, на парковке жилой дом с обустроенным на первом этаже гаражом, в котором стоит личный автомобиль. На гараже наклеен знак парковка в районе 5 м запрещена может ли он устанавливает данный знак?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Собственники жилых домой не вправе самостоятельно размещать дорожные знаки на придомовой территории.

Как следует из содержания главы 2 Федерального закона от 29 декабря 2017 г. N 443-ФЗ "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", место установки дорожных знаков может быть определено только госорганами, региональными властями или органами местного самоуправления.

Надо обратиться в местную администрацию и уточнить, узаконен ли знак.