Может ли владелец гаража устанавливать знаки запрещения парковки на своей территории?

• г. Йошкар-Ола

У меня такой вопрос увожу утром ребёнка в садик, на парковке жилой дом с обустроенным на первом этаже гаражом, в котором стоит личный автомобиль. На гараже наклеен знак парковка в районе 5 м запрещена может ли он устанавливает данный знак?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Собственники жилых домой не вправе самостоятельно размещать дорожные знаки на придомовой территории.

Как следует из содержания главы 2 Федерального закона от 29 декабря 2017 г. N 443-ФЗ "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", место установки дорожных знаков может быть определено только госорганами, региональными властями или органами местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Надо обратиться в местную администрацию и уточнить, узаконен ли знак.

Спросить
Пожаловаться

Есть знак "остановка запрещена", но я его не увидел, ориентировался на приложение, в котором обозначена эта парковка, разметка парковки была, также, оплатил стоянку на парковке, машину эвакуировали. Можно ли как-то оспорить штраф, учитывая противоречие знака, парковки и информации на карте, где эта парковка отражена?

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Сегодня утром отъезжая с парковки представитель жэу сказала что я не имею права ставить свой автомобиль на парковку т.к она принадлежит жэу 46,парковка находиться напротив моего дома, затем она стала угрожать, что если машина снова будет стоять на парковке, то она засыпет ее мусор или поколотит фары.

Проблема в следующем, автомобиль стоит на небольшой парковке (никаких запрещающих знаков на ней не имеется) Сама парковка расположена справой стороны дороги на въезде на завод. За 15-20 метров до парковки установлен знак, остановка запрещена. Пришло порядка десяти штрафов за неправильную парковку. Вопрос, где обжаловать постановления о штрафах (квитанции пришли по месту прописки в Курскую обл.), и какие доказательства необходимо предоставить при этом (фото, видео, письменное подтверждение свидетелей о том что стоянка в данном месте не запрещена)?

Моя ситуация: По ходу движения стоял знак Парковка с табличкой Способ постановки транспортного средства на стоянку. А на самой парковке стоял знак Парковка, но уже с табличкой Инвалид. Подскажите, законна ли эвакуация автомобиля с данной парковки?

При строительстве многоквартирного дома была построена рядом с ним на придомовой территории подземная парковка за средства застройщика. То есть владельцем парковки является застройщик, а именно созданная им управляющая компания. Места в парковке продавались и сдавались в аренду жильцам. В данный момент УК хочет продать парковку под непонятную овощебазу, что не устраивает жильцов. Вопрос имеют ли они право продать парковку кому угодно без согласия собственников жилья? Если сверху этой парковки имеются детская площадка и спорт площадка. Земля на которой построена парковка считается общедолевой собственностью да и антисанитария от овощебазы никому не нужна. Что говорит СанПиН? Владелец парковки не считает нужным спрашивать согласия жильцов мотивирую тем что владелец парковки он.

Припарковали машину. Была разметка для парковки и паркомат. Оплатили парковку. Оплата прошла. Вышли машину эвакуировали. Оказалось, что через 20 метров стоял знак парковка запрещена. Скажите это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На платной парковке висит знак Парковка для инвалида, у меня оформлена Машина по инвалидности, парковщик требует оплату Парковки посуточно.

Эвакуатор забрал машину с парковки крупного магазина карусель (м. Пионерская). в администрации сказали что парковка к магазину не имеет никакого отношения - кто имеет отношение к этой парковке, к кому обращяться по этому вопросу. И как может висеть 2 знака в одном месте - парковка и парковка запрещена. Кто не прав в этой ситуации.

Через несколько метров после знака "парковка запрещена" начинается карман для парковки с соответсвующим знаком (парковка 40 м с карманом). после этого кармана распространяется знак "парковка запрещена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение