Кто владеет квартирой, когда умер бедный дедушка - права 17-летней внучки

• г. Иркутск

Я проживала с дедушкой на его обеспечении до 14 лет, сейчас мне 17,дедушка умер, а его родной брат не пускает никого в квартиру. Я хотела бы уточнить, так как я находилась на полном обеспечении дедушки, я имею право с 18 летием на долю этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

А кто из ваших родителей, дочь или сын дедушки, и живы они или нет?

Спросить
Пожаловаться

Дедушка с бабушкой прожили вместе 14 лет, бабушка никаких родственных отношений к дедушке не имеет, не расписаны, также бабушка не прописана в квартире дедушки, квартира приватизирована на дедушку. Имеет ли бабушка какие-нибудь права на его собственность?

У меня умер дядя. У него была в собственности однокомнатная квартира. Про завещание не известно и в вещах его мы ничего не нашли. Его родители живы, т.е. мои бабушка и дедушка. На квартиру дяди претендует двоюродный брат дедушки. Дедушке и бабушке по 88 лет. На какую долю может претендовать бабушка и дедушка, я как родная племянница и двоюродный брат дедушки? Какие наши должны быть действия, т.к.дядя мой умер неделю назад? И что делать если бабушка и дедушка уже в плохом состоянии? Спасибо!

После смерти моей родной бабушки остался дедушка, от ее второго брака. На имя дедушки записан садовый участок. Недавно объявились его родственники и требуют, чтоб этот участок отдали им в полное распоряжение, а также квартиру, где проживали бабушка с дедушкой, (а сейчас там прописан один дедушка), бабушка завещала в наследство отцу. Ответьте пожалуйста, правы ли они по поводу садового участка, и могут ли они претендовать на часть квартиры.

Умерла моя "бабушка", которая была второй женой моего дедушке (дедушка умер в 1977 г.) и не является мне родной. Квартиру приватизировала бабушка на свое имя после смерти дедушки. "Бабушка" оставила на мое имя завещание. Может ли мой отец (сын дедушки) в это случае претендовать на квартиру или ее долю (он не был усыновлен женой дедушки)? Ордер на получение квартиры был выдан на имя дедушки в 1966 г. Является ли мой отец наследником в этом случае или все решает завещание?

Опечатывают ли квартриру, если я и мой сын часто находимся в этой квартире?

Сколько стоит вступление в наследство (отдельная однокомнатная квартира 32,7 м кв)?

Бабушка и дедушка проживали вместе в двухкомнатной квартире (ранее там проживали родители дедушки), где дедушке по праву собственности принадлежало 2/3 квартиры, а его двум сестрам соответственно по 1/6. Одна из них скончалась несколько лет назад.

Дедушка в 2011 году переписал имеющуюся долю на бабушку, а в ноябре прошлого года его не стало.

Возникает вопрос: если родственники деда захотят получить свою долю, как может происходить раздел имущества, при условии, что бабушка там не прописана?

Кому передаётся право собственности при смерти сестры дедушки?

Я Хотела бы уточнить информацию. У меня вопрос. У нас имеется квартира, приватизирована она на бабушку и дедушку, дедушка умер, скажите пожалуйста после смерти дедушки полноправным хозяином квартиры будет являться моя бабушка или дедушкина часть будет делиться еще на детей?

Имеется квартира 1/4 доля её принадлежит моей жене и 3/4 принадлежит дедушке жены. В квартире прописаны дедушка, моя жена и дочь.

На мою жену дедушка написал завещание, но нам сказали, что его можно оспорить. Затем дедушка написал ген. доверенность на мою жену и по этой доверенности 3/4 квартиры была продана моей сестре.

Может ли сын дедушки заявить право на эту квартиру?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кому достанется квартира? Я внучка у меня есть папа и мама, у папы есть родной брат, были бабушка и дедушка. У бабушки и дедушки есть квартира приватезирована на бабушку и меня, первая умерла бабушка, теперь дедушка, так вот имеют ли доли мой папа и его брат в этой квартире, так как я одна осталась кто участвовал в проватизации?

У меня такой вопрос. Я была опекаемой, маму лешили родительских прав, отец был записан со слов матери (мой дедушка) есть доля в дедушкиной квартире но эта квартира не приватизированна, имею ли я право на квартиру от государства? Сейчас мне 20 лет, мама выписана с квартиры дедушки.

Умер брат (далее - дв. дедушка) моей родной бабушки. Квартира изначально пренадлежала их матери, в последующем ею стал валдеть дв. дедушка. Наследница первой очерди (жена дв. дедушки) также скончалась спустя год так и невступив в права наследства (пологаю потому что квартира дв. дедушке досталась путем наследства и следовательно она (жена) наимела права на супружескую долю), детей у них небыло. Имеет ли право племянница жены дв. дедушки, на какую либо чать наследства при всем выше описанном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение