Полиция запрашивает о явке в военкомат без повестки - что делать?

• г. Москва

Полиция пришла сегодня утром и спрашивала когда я прийду в военкомат, хотя повесток от них не получал и нигде не расписывался и полиция тоже поветку не оставила. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Станислав, ничего не делать, если спрашивают, то отвечайте.

Спросить
Пожаловаться

Если вас действительно вызывают в военкомат, то желательно туда явиться.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь уклонистом, но повесток не получал и не расписывался нигде, сегодня поступил звонок из ГИБДД о том что пришли бумаги из военкомата, и когда могу я подъехать, что посоветуете в данной ситуации делать, и законно ли это? ЧТо будет если я просто буду их игнорировать?

Сегодня призывная комиссия, но в город по прописке я явиться не могу, пришла смс от военкомата, что если я не приду, они передадут дело в следственный органы, повестку я не получал и не расписывался.

На работе требуют военный билет, на этом месте работаю пять лет, повесток из военкомата не получал, ни за что не расписывался. Год рождения - 1976. Когда принимали на работу не спросили ни военного билета, ни приписного. В военкомате вообще никогда не был. Что будет, если пойти в военкомат сейчас? Спасибо.

В 2004 году я окончил государственный ВУЗ, а в 2005 году в этот же ВУЗ поступил в аспирантуру на очную форму, где получил справку для военкомата. В военкомате мне вручили повестку на медицинскую и на призывную комиссию, сказав что отсрочка от армии мне не предоставляется и что я год от них скрывался, хотя в период с 2004 по 2005 год я повесток не получал и ни где не расписывался. Скажите мне, пожалуйста, может ли воекомат призвать меня в армию и законно ли это? Спасибо.

Мне 33 года. На учете в военкомате не состоял никогда, повесток на дом не приходило ни одной. Нигде никогда не расписывался. Сейчас при устройстве на работу требуют военный билет.

Если приду в военкомат и скажу, что нужен военник, мне могут что-то предъявить кроме штрафа в 500 рулей?

Молодому человеку пришла повестка в военкомат на мед. комиссию. Он нигде не расписывался и ничего не получал лично в руки. Вместо него повестку получила мать. Может ли сын игнорировать повестку?

Мужу пришла повестка с военкомата, но в ней расписался его отец. Что грозит если он не явится в военкомат? Все-таки лично он не получал повестку и не расписывался!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын получил повестку в военкомате на 20 октября, но сегодня позвонили из военкомата и сказали, что пришла телефонограмма с персональной повесткой, что это и что делать?

Мне 26 лет, в армии не служил, т.к. живу я не по месту прописки, поэтому повесток никогда не получал и нигде не расписывался. Звонил мой дед, живет он как раз там где прописан я, и сказал, что приходили от военкомата с милицией и сказали что на меня возбудили уголовное дело и передали его в прокуратуру и что я в розыске. Скажите пожалуйста, на каком основании они что-то возбуждают, если я повесток не получал и не расписывался в них никогда? Имеют ли они такое право? И если я в 27 лет приду в военкомат за военным билет, чего мне там ожидать? Штраф или тюремный срок?

Я закончил учебное заведение, в армию решил не идти, чтобы не оставлять маму с сестрой одних, повестки получала мама, но никто не расписывался, сегодня утром к маме пришли из военкомата и сказали, что передадут дело в следственный комитет, если я не являюсь в военкомат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение