Как коллекторы осуществляют взыскание долгов - право на две судебных исковые заявления?

• г. Благовещенск

Имеют ли право коллекторы подать в суд на часть долга? А потом на вторую часть.

Т.е они подали на часть долга. После того, как я оплатила его по судебному приказу, они подали в суд на вторую часть долга, на которую все это время продолжали начислять пеню.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Закон им этого не запрещает. Так они экономят на госпошлине.

Да, имеют такое право. Кредитор сам решает, в каком объеме ему предъявлять требования.

Да,имеют право! Смотреть надо правомерность начисления! Нюансов то много! Пробуйте уменьшить сумму долга.

333 ГК РФ пени и штрафы можно снизить особенно при применении ст 10 и 404 ГК РФ.

Да, могут, подобное не запрещено.