Инвалид второй группы живущий в безнадежной ситуации обращается за помощью

• г. Нижний Новгород

Сегодня приставы придут, описывать имущество я инвалид второй группы, не разу не работалпосле инвалидности задолженность по электро энергии, пенсия всего одиннадцать тысячь, жена в Кирове после операции по тазобедренном у сустава стоит по без работице, как быть незнаю, а у нас Кировская обл. П.санчурск где я проживаю контроля со стороны государства нет, и жаловаться куда либо бесполезно, суд и прокуратура не на что не обращает внимани хоть инвали хоть кем бы ты не был заберут все даже старье, прошу помочь мне!

Ответы на вопрос (3):

Законом не предусмотрены льготы инвалидам в ответственности по взятым на себя обязательствам. Взысканию не подлежит только предусмотренное законом имущество, т. е. вид имущества, а не то кому оно принадлежит.

Спросить
Пожаловаться

Зря Вы так про Санчурск.

Как человек, проживший 35 лет из 48 в Йошкар-Оле, знаю: при грамотной защите своих прав и в Санчурске будут шевелиться.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда, в срочном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2-й группы, 4.03.2017 года была операция по эндопротезированию левого тазобедренного сустава, какую группу инвалидности мне дадут после операции и на какой периуд?

Ответьте пожайлуста. У меня 3 группа инвалидности 1 степени уже второй год. Перенёс две операции на позвоночнике стоит конструкция и третья операция на тазобедренном суставе. Группу не усиливают. Подавал на аппеляцию в Главное управление МСЭ, 3 группу оставили без усиления под вопросом, сказали могут снять. Могу ли я обжаловать решение МСЭ в г. Москве, где и как? сам проживаю в г. Кемерово. Заранее Спасибо.

Ответьте пожайлуста. У меня 3 группа инвалидности 1 ст. уже второй год, перенёс две операции на позвоночнике и третья операция на тазобедренном суставе. Группу не усиливают. Подавал на аппеляцию в Главное управление МСЭ, 3 группу оставили без усиления под вопросом, сказали могут снять. Проживаю в г. Кемерово. Могу ли я обжаловать МСЭ решение в г. Москве и где и как? Александр. Спасибо.

Очень прошу вашей помощи. Скажите, пожалуйста, куда прейдут судебные приставы описывать имущество по месту прописки или проживания?

На момент приобретения кредита я была прописана в ипотечной квартире, стоит ли выписаться и прописаться в другую квартиру, где нет имущества? Придут ли приставы в ипотечную квартиру описывать имущество, где я проживаю?

Заранее очень благодарна ВАМ всем за ответ! Спасибо!

Мне 53 года инвалид 3 группы (рабочей) жду операцию на тазобедренном суставе, операция будет где-то в декабре, 120 дней больничных заканчивается 05.11.15 г. предлагают увольнение, говорят. Что больше больничный продлять нельзя, так ли это?

Мне сегодня позвонили судебные приставы, сказали яко бы завтра придут описывать имущество, но я по этому адресу куда они придут не проживаю, только прописана, как мне быть?

У меня есть несколько заболеваний-заменены оба тазобедренных сустава, астма второй стадии, ХОБЛ второй стадии, Гипертония второй стадии, Хроническая Язва желудка, Подагра. Скажите пожалуйста, какую группу инвалидности мне могут дать? И как мне на ВЛЭК это объяснить, на какие документы опереться? А то Травматолог продлевает инвалидность третьей группы только по тазобедренным суставам. Зарание ВАМ благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как нам быть? Куда жаловаться? Папу лечили 4 года у нас (Усть-Кут) по проблеме с позвоночником. Экстренно выехали в Москву (кололи каждый час обезболивающие, нога укоротилась), оказалось совсем нет тазобедренного сустава (стерся), за свой счет сделали операцию. По приезду домой никто не ставит на КВОТУ другого сустава (отправили в Иркутск там, не делая снимков сказали, что ещё рано делать протезирование, хотя все документы есть, что второй сустав нуждается в протезировании). Об инвалидности нам сказали (она нам и не нужна, нужна КВОТА, очень дорого стоит операция) он здоров, протез стоит, он ходит. Как нам быть? Где искать помощи?

Хотелось бы узнать о правомерности снятия группы инвалидности. Инвалидность по заболеванию-- коксартроз тазобедренных суставов 3-4 степени. На одном суставе была произведена операция, по второму третий год стою на очереди. Сняли группу на основании того, что якобы инвалидность была дана на период реабилитации после операции, хотя группу (вторую) мне дали за год до оперативного вмешательства. Спасибо большое за ваше внимание!

У моей мамы 2 группа инвалидности по слуху. Сейчас у неё поставили диагноз коксартроз коленного сустава и предложили операцию. Можно ли изменить группу инвалидности после операции на суставе? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение