Возможно ли нам получить субсидию на оплату жкх если у нас есть долг?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли нам получить субсидию на оплату жкх если у нас есть долг? Слышала о каком то соглашении которое надо заключить с жкх. Долг у нас с 2006 года, платим по возможности, сейчас он составляет 85 т.р.

Ответы на вопрос (1):

Есть такое. Обратитесь в абонентский отдел ЕИРЦ. Подскажите, а есть ли решение суда о взыскании долга?

Спросить
Пожаловаться

Есть долг ЖКХ, накопилась субсидия (ребенок-инвалид) в 2 раза больше, чем сам долг, есть возможность заключить соглашение с ЕРИЦ, чтоб засчитали сумму долга в счёт накопившейся субсидии?

В декабре 2015 года мы, как многодетная семья, подали документы на субсидию по ЖКХ в размере 30%,субсидию начали получать с января 2016 г. Нужно ли как-то продлевать данную субсидию, предоставляя квитанции на оплату ЖКХ и есть ли какой-либо перерасчет предоставляемой субсидии, так как наши расходы по ЖКХ выросли за год, а субсидия остается прежней.

С Уважением Виктор Псковская область.

Имею долг по кварплате, но платим каждый месяц и долг и кварплату, жкх предложило заключить соглошение. На какой срок возмохно заключить соглошение.

Являюсь собственницей квартиры, в которой я не прописана, а прописан брат и его два сына. За квартиру не платил ни разу с 2000 г. Я оплатила долг по решению суда в 2006 году. Сейчас ЖКХ выставляет долг с 2003 года, заявления в суд от ЖКХ нет на данный момент. Какой долг с меня может сейчас получить ЖКХ?

У меня есть старый долг по оплате жкх за 2001-2005 год.. за все последующие года мы исправно плотим. Но жкх не взирая на это считает что долг за последний год.. хотя в квитанциях проставлена дата оплаты.. сейчас грозят отключением света и воды.

1.Как оформить льготу на оплату электричества (многодетные) в доме, где я собственник и проживаю, но не прописана? Прописана в квартире, которой не могу пользоваться, там частичная собственность. Хотелось бы получать льготу по месту проживания. Коммунальщики говорят что льгота только там где прописан. Можно ли через суд это решить?

2. Можно ли получить субсидию на ЖКХ, если есть долг по оплате? Можно ли через суд добиться перерасчёта долга, если как многодетным нам положены субсидии. Долг насчитали без учёта субсидий, по полной стоимости.

Хотелось бы узнать ответ на вопрос. Раньше я оформляла субсидию при имеющюмся долге по жкх. Мне предлагали оформить рассрочки по оплате и субсидию. Слышала, что сейчас, якобы это правило отменили. Если есть договор и соглашение о выплате долга в рассрочку, И долг погаешь, то можно ли оформить субсидию на ежемесячное потребление или нет. Где можно ознакомиться с нововведением, если такое имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста. Если у гражданина есть задолженность по оплате ЖКУ, то он имеет право на субсидию только после оплаты долга или после заключения соглашения о ее погащении. Где гражданин должен заключать соглашение и кто должен этим заниматься. За ранее спасибо.

У меня 2 детей, развелись в 2006 году, год платил, сейчас не платит. По документам долг сотавляет около 200 тыс, как получить долг, если судебные приставы не принимают мер. и могу ли я отсудить пол кв-ры,в счет долга.

Разъясните пожалуйста. Если у гражданина есть задолженность по оплате ЖКУ, то он имеет право на субсидию только после оплаты долга или после заключения соглашения о ее погащении. Где гражданин должен заключать соглашение и кто должен этим заниматься. За ранее спасибо. Инициативу о заключении соглашения проявил задолжник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение