Может ли государство выделить складскую площадь благотворительной организации? Нужно ли для этого регистрировать юридическое лицо?

• г. Москва

Может ли государство выделить складскую площадь благотворительной организации? Нужно ли для этого регистрировать юридическое лицо?

Ответы на вопрос (1):

Александр! Конечно нужно! А как организация может работать вообще без регистрации в Минюсте? Это незаконно в приниципе!

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Компания производитель шоколада разместила на этикетки логотип благотворительной организации. Продает третьим лицам для реализации. Благотворительная организация заключила договор с третьим лицом, куда производитель поставил шоколад на благотворительное пожертвование. Вопрос 1: Какой контракт должен быть между производителем и благотворительной организацией? Вопрос 2: Какой договор должен быть между благотворительной организацией и третьим лицом. Врос 3: Должен ли быть тройственный договор между производителем, благотворительной организацией и третьим лицом и как он должен быть назван? Конечная цель - Третье лицо оплачивает 95% от стоимости шоколада производителю и 5% благотворительной организации. Спасибо. Буду признателен за ответ на ciaco@rambler.ru

Скажите, может ли юридическое лицо отказать в возврате денег физическому лицу после принятия от него заявления на возврат с указанием реквизитов организации, которой физическое лицо платит за услуги ЖКХ, отказ юридическое лицо объясняет тем, что получателем в заявлении указана организация, с которой у них нет договора и они не могут совершить перевод, хотя заявление юридическим лицом получено от физического лица, с которым заключен договор и в реквизитах указан лицевой счет физического лица в организации по услугам ЖКХ. Что нужно предпринять, чтоб возврат получить, если юридическое лицо пеняет на отсутствие договора с организацией для осуществления перевода, что нужно сделать физическому лицу для того, чтоб он смог получить перевод на свой лицевой счет в организации?

Мы бюджетная образовательная организация (колледж). Может ли быть нашим представителем в суде стороннее физическое лицо не состоящее в нашем штате и имеющее просто юридическое образование, не работающее в юридической организации? Можем ли мы выдать этому лицу доверенность представлять наши интересы в суде или с этим лицом мы должны заключить договор?

какие - либо государственные органы, где есть сведения об этом юридическом лице (например, ГИБДД (организация там зарегистрировала автомобили), Росрегистрация (поскольку там зарегистрирован договор аренды на эту организацию), Роспатент и т.д.)?

Легковой прицеп взят юридическим лицом по договору аренды у частного лица. Данное юридическое лицо обслуживает транспортная организация (отдельная, не в составе этого юридического лица), которая будет непосредственно эксплуатировать данный прицеп для нужд юридического лица. Какие документы нужны для беспрепятственной эксплуатации этого прицепа? Нужна ли страховка, техосмотр, доверенность, копия договора аренды и т.п.?

Прошу вас ответить на мой вопрос: Может ли организация (юридическое лицо)

выдать доверенность человеку, не работающему в данной организации для оказания для неё какой-либо услуги?

С уважением Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП, находящийся на ЕНВД, заключает договор на аренду торговой площади в ТРЦ, в проекте договора написано, не жилое помещение, площадью 32 кв.м для розничной торговли. Можем ли мы по договору аренды разграничить эту площадь на торговую, складскую, зону для подхода покупателей, для уменьшения ЕНВД. Заранее спасибо за ответ!

Физическим лицом заключен договор аренды с юридическим лицом на 3 года. Юридическое лицо в свою очередь сдает площади в субаренду. Физическое лицо перестала доверять юридическому лицу и хочет расторгнуть действующий договр аренды.

Кк это сделать? Можно ли обойтись без суда?

Какие для этого нужны основания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение